Плюсы и минусы «детских» вкладов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Плюсы и минусы «детских» вкладов

Сегодня все большей популярности начинают набирать так называемые «детские» вклады. Тоесть, денежное вложение в банк на имя несовершеннолетнего ребенка, которые сможет забрать свои деньги к моменту совершеннолетия.

Если Вы хотите узнать про выгодные вклады сейчас, то можете это сделать прямо на сайте.На ресурсе доступно выложена вся интересующая Вас информация. Так какие же плюсы и минусы у таких «детских» вкладов по сравнению с простым депозитом, что оформлено на третье лицо.
К плюсам «детских» вкладов можно отнести то, что они позволяют прекрасно накопить денежные средства. Подобные деньги можно использовать не только на оплату учебы в высшем учебном заведении, но и для крупных покупок, вложений в бизнес или же потратить на другие потребности Вашего ребенка.
После исполнения совершеннолетия Ваш ребенок может самостоятельно распоряжаться подобным депозитом.
А вот что касается минусов «детских» вкладов, то их значительно больше. Во-первых, размер ставки гораздо ниже. В среднем – это приблизительно 2% ниже средней доходности обычного депозита с пополнением для всех вкладчиков. Помимо того, раз в год ставка может пересматриваться самим банком.
Вклад размещается на длительный срок, как уже было сказано, до совершеннолетия ребенка. Досрочное расторжение или же частичное снятие средств может производиться только в таких случаях: средствами, что положены на депозит, распоряжаются законные представители ребенка (его родители, опекуны); средствами, что внесены, распоряжаются несовершеннолетние лица, но при согласии органа опеки и родителей, опекунов; несовершеннолетнее лицо имеет право самостоятельно распоряжаться своими средствами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика