Особенности раздела имущества при разводе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности раздела имущества при разводе

Оказывается, если верить последней статистике, то в семейных ячейках общества все оптимистично. С каждым годом количество разводов уменьшается. Возможно, семьи стали дружнее, а возможно супруги просто не видят надобности в разводе.

Но что делать, если только один вид второй половины заставляет Вас нервничать и решение о разводе уже принято. И тут Вы понимаете, что судебная практика по разделу имущества Вам просто необходима. Грамотный специалист поможет Вам, и Вы без проблем разделите все совместно нажитое. Но Вам не помешает еще вооружиться несколькими советами.

Раздел имущества занимает немало сил. Если Вы приобрели уже в браке квартиру, то это Ваше совместное имущество, независимо от того, кто указан в договоре о приобретении. Чаще всего раздел квартиры проходит путем ее продажи и распределением средств между бывшими супругами.

Если одному из супругов что-то досталось в наследство или же в подарок, то такое имущество не подлежит разделу. Но судом это может быть признано совместной собственностью, если другой супруг сделал вложения в это имущество, что увеличили его стоимость.

Взятый в банке кредит по закону является совместно нажитым, а значит, также подлежит разделу. При разводе кредит делится пополам, если суд не решит иначе. Таким же образом может быть разделен и крупный кредит на приобретение бытовой или же организационной техники, что купили во время пребывания в браке.

Одному супругу могут передаваться вещи, что превышают его стоимость доли в общем имуществе, а другому супругу выдается денежная компенсация или же другие вещи из делимого имущества. Но это больше касается предметов профессиональной деятельности – музыкальные инструменты, оргтехника, медицинское оборудование.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика