Советы по самостоятельному ремонту холодильника
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по самостоятельному ремонту холодильника

Конечно же, если Вы заметили неисправности в Вашем холодильнике, то сразу ж стоит обращаться за помощью к специалистам. Но есть незначительные неполадки, которые легко можно исправить и самому.

Кстати, многие потребители отмечают, что (см. сайт) www.service-master.su отличается быстрыми качественным ремонтом. Только тут Вам сделают качественную диагностику холодильника и за умеренную плату сделают ремонт. Но каким же образом справиться с малюсенькими поломками?
Итак, если Ваш холодильник просто не включается, то учтите, что для его нормальной работы требуется напряжение в 200-240В. Для начала просто проверьте напряжение в электросети. Это делается с помощью вольтомметра или же тестера. Если с напряжением все в порядке, то значит, дело может быть в штепсельной вилке или же сетевом шнуре. Если их заменить, то проблема может решиться.
Если индикатор напряжения горит, значит неисправен терморегулятор. Для проверки нужно взять два провода, что подойдут к терморегулятору, снять их с клемм перед этим и замкнуть между собой. Если холодильник начал работать, то поставьте новый терморегулятор.
Если же холодильник работает, но не морозит, значит, нарушена система терморегуляции, утекает фреон или же неисправен мотор-компрессора.
При утечке фреона конденсатор остается холодным, даже если компрессор долго работает. Самому обнаружить место утечки очень сложно, в таком случае лучше воспользуйтесь помощью мастера.
Если неисправен терморегулятор, то замените его и проверьте работу.
Увы, но полоску мотора-копрессора может исправить только специалист.
Слабо морозить холодильник может только из-за проблем с терморегулятором и разгерметизации холодильной камеры.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика