Строим дачу из пеноблоков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строим дачу из пеноблоков

Когда мы задумываемся о постройке дачи, то всегда рассчитываем на добротный и надежный дом.

Сегодня при строительстве загородных домиков и дач активно используются современные строительные материалы, которые можно приобрести по очень выгодной цене. Применение этих строительных материалов снижает затраты и сводит строительство к минимуму. Один из таких используемых материалов – это пеноблок.

Для начала нужно заложить основание будущей дачи. Небольшие по весу пеноблоки не нуждаются в массивном фундаменте, так что можно смело выполнять основание из ленточной конструкции. Сделайте опалубку, по ширине будущего строения. Подошва фундамента должна находиться не ближе, чем 50 см от поверхности грунта, ориентируйтесь на обычный уровень промерзания почвы.

Стены дачи будут выкладываться пенобетонными блоками. Этот материал пористый и недорогой, его можно без проблем обрабатывать. Можно резать как простой ножовкой, так и сверить, строгать, подвергать штроблению. Укладывать пеноблоки можно на обычные цементные смеси. При кладке нужно придерживаться принятых стандартов.

Когда делаете кладку, то уделите особое внимание первому ряду пеноблоков, он должен выравниваться по лазерному уровню. Если у кладочного материала разная геометрия, то нужно подогнать его по месту установки, используйте ножовку или рубанок. Места, на которые будет идти дополнительная нагрузка, нужно укрепить арматурой.

После этого нужно возвести над дачей крышу. Устройство кровли может быть разным. Важно только учитывать, что скаты должны выходит за пределы поверхности стен. Иначе стена из пеноблкоа может подвергаться негативному воздействию влаги, которая стекает.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика