Требования к современным салонам автобусов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Требования к современным салонам автобусов

Во время использования автобусов не разрешается использование техники, которая может препятствовать свободному выходу из этого вида транспортного средства. Автобус должен пройти ряд специализированных испытаний на соответствие требованиям установленных транспортной службой Российской Федерации. В этот перечень испытаний входят следующие случаи:

  • если в конструкцию салона средства передвижения были внесены любые другие элементы связанные с изменением пассажирских мест;
  • при изменении месторасположения сидений и проходов, а также других прилегающих аксессуаров внутри транспорта;
  • если изменилось расстояние или ширина между сидениями.

Места для пассажиров не должны иметь каких-либо внешних дефектов. В проходах салона и выхода пол должен быть покрыт специальным веществом для исключения случаев скольжения. Он обязан обладать ровной поверхностью без всяких повреждений. Эти требования прописаны с целью избежания травм при эксплуатации транспортного средства. Элементы оборудования пассажирского салона должны быть надежно закреплены и не иметь острых сторон, дабы избежать травм у пассажиров. Свет внутри техники должен освещать все ступеньки, подходы к выходам, внутренние надписи и обозначения. Это убережет от падений и нареканий со стороны пассажиров.

Требования, предъявляемые к средствам перевозки

Сделав заказ микроавтобуса или автобуса, нужно помнить обязательства предъявляемые непосредственно к сотрудникам этих видов средства передвижения. Шофер обязан обладать знаниями в области перевозок на регулярной и нерегулярной основе, а также быть компетентным в множестве законов конкретно этой области и в сфере страхования, включающие в себя такие разделы как: вред имуществу причиненный умышленно, а также здоровью граждан. Шоферу необходимо обладать умением проверять внутренний и внешний вид транспорта перед началом рабочего дня, а также после окончания смены. Уметь надежно выполнять посадку, высадку клиентов в вежливой форме, проводить контроль и выгрузку грузов.

Известные марки микроавтобусов

Отечественный и зарубежный рынок микроавтобусов имеет широкий выбор данной техники. В сфере перевозок пассажиров обычно используют автопром европейского производства. Также в последнее время на рынке известны корейские и китайские модели за счет своей дешевизны. Самыми популярными российскими моделями являются УАЗ и ГАЗ. Обычно данная техника используется в государственных учреждениях нашей страны из-за низкой стоимости деталей. Наиболее популярными европейскими марками микроавтобусов являются: Ford, Mercedes, Fiat. Данные марки автомобилей прославлены своим комфортом и также длительным сроком службы. Но и стоят такие микроавтобусы дорого — от 1,5 млн. рублей до 3 млн рублей. Для аренды важно определится с количеством пассажиров и требованием к транспорту. После этого уже можно без труда выбрать наиболее подходящий вариант.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика