В моде – голопристанские арбузы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В моде – голопристанские арбузы

Изо дня в день рынки Украины пополняются новыми сортами бахчевых культур.

Учитывая чрезмерно высокие температуры мая, которые посодействовали скорейшему созреванию арбузов и дынь, не удивительно, почему ягоды так скоро появились в продаже. Тем не менее, покупателей, как и всегда, волнует один и тот же вопрос: если ранние ягоды содержат нитраты, не опасно ли их употреблять в пищу? По советам экспертов, не стоит торопиться с мнениями. Для начала нужно проверить товар в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы и только потом прибегать к каким-либо мерам.
Зоотовары Вологда, пожалуй, единственная группа товаров, не требующая дополнительных проверок. Массы людей готовы подтвердить, что они отличаются отменным качеством. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что в Вологду за зоологическими товарами ежемесячно приезжают до семи тысяч россиян из близлежащих населенных пунктов. Большей популярностью потребителей пользуются специальные клетки для домашних животных, а также корм, основанный на натуральных пищевых добавках. (см. сайт) Зоотовары Вологда: ваши питомцы отблагодарят за любовь!
Выбирая баштанные культуры, покупатели пристально изучают их структуру. Прежде всего, обращают внимание на слои кожуры и, конечно же, цвет кожицы. Пока что большей популярностью пользуются «Голопристанские» арбузы. Это легко объясняется тем, что ягоды практически не содержат белых семечек. Кроме того, мякоть арбузов настолько сочная и сладкая, что вместо положенных двух килограммов в день организм человека воспринимает все пять.
Часто покупатели заказывают нитратомеры. С помощью этих приборов можно самостоятельно изучать количество нитратов и пестицидов в ранних ягодах. Установленная норма – не больше пяти миллиграмм на один килограмм массы тела.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика