Воздух для работы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Воздух для работы

Трудно перечислить все возможные применения сжатого воздуха в современных промышленности или строительстве. Компания Дюкон, работающая на российском рынке уже более двадцати лет, является одним из лидеров в поставках промышленного оборудования от ведущих производителей, в том числе и компрессоров и систем, использующих в своей работе сжатый воздух.

Пневматические инструменты имеют ряд преимуществ над электрическими. Во-первых, работающие на сжатом воздухе гайковёрты, дрели, шлифовальные машинки-«болгарки», бетоноломы, отбойные молотки и иные устройства обычно имеют гораздо больший ресурс, нежели их электрические аналоги. Во-вторых, дополнительным плюсом таких устройств является их безопасность — не может произойти замыкания на корпус и поражения рабочего током, к тому же они не искрят, так что могут употребляться для работы в запылённых пространствах без опасения взрыва.

Помимо этого, сжатый воздух может применяться для распыления краски, для пескоструйной обработки металлических деталей или стен зданий, он используется в металлургии и в химической промышленности, для подъёма грузов и для задействования пневматических манипуляторов. Везде, где он применяется, возникает необходимость в компрессорах разных модификаций, отличающихся по производительности, максимальному давлению, наличию дополнительных систем очистки воздуха от примесей масла или водного конденсата и тому подобное.

При выборе той или иной разновидности или модели компрессора можно также обратиться к специалистам компании Дюкон — ведь эта фирма не только продаёт соответствующее оборудование, но также занимается проектированием систем сжатого воздуха. На выбор могут повлиять разные факторы, например, количество или характеристики одновременно подключаемых пневматических инструментов или иных потребителей сжатого воздуха, а если речь идёт о применении компрессора в химическом или металлургическом производстве, то желательный диапазон давления и количественная потребность в сжатом воздухе (или газе) в единицу времени при пиковой нагрузке.

Важно правильно подобрать мощность и производительность устройства соответственно потребностям: недостаточная мощность просто не обеспечит должного функционирования системы, а избыточная неизбежно приведёт к перерасходу электроэнергии, к тому же существует определённая зависимость цены компрессора от его мощности. Так что лучше всего заказывать не отдельный компрессор, а целую систему производства и подачи сжатого воздуха, адаптированную к характеристикам и нуждам вашего предприятия.

По материалам сайта http://compressor.dukon.ru/


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика