Все что нужно знать о хостинге для 1С-Битрикс
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Все что нужно знать о хостинге для 1С-Битрикс

«1С-Битрикс: Управление сайтами» является профессиональной системой хостинга сайтов (CMS). Данная система предназначена для проектов различной сложности, например, интернет-магазины, порталы, сайты СМИ, социальные сети, различные веб-сайты.

(см. сайт) Хостинг bitrix – это одна из самых популярных систем управления веб-проектами на территории нашей страны и других стран СНГ, 1С-Битрикс занимает лидирующие позиции среди остальных платных CMS.
Большинство проектов работают с помощью данной системы управления сайтом. Главной характерной чертой является механизм информационных блоков, который позволяет за короткий период времени создавать различные типы содержания, необходимые пользователю. Данная система располагает удобным визуальным HTML-редактором, который имеет множество возможностей. Встроенный редактор позволяет размещать как обычные HTML документы, так и встроенные PHP-коды и различные динамические компоненты, которые встроены в 1С-Битрикс.
Традиционно различают несколько видов хостинга: выделенный сервер, виртуальный сервер и виртуальный выделенный сервер (VPS или VDS). В последние годы популярным стал новый вид «Облачный хостинг». При работе на виртуальном сервере все ресурсы делятся среди нескольких сотен аккаунтов, которые размещены на сервере. Обычно, существует ограничение на свободное дисковое пространство и выделяемые ресурсы. Это оптимальный выбор для большинства сайтов с небольшой посещаемостью и нормальными требованиями к ресурсам, так как мониторингом и настройкой серверов занимаются профессионалы, которые способны быстро устранить возникшие проблемы.
Проблемы могут состоять в том, что существует нехватка ресурсов для большого проекта и медленная работа сайтов в часы-пик, во время которых число обращений ко всем сайтам растет или при внезапной нагрузке на один из аккаунтов. Поэтому в задачи хостера входит мониторинг данных ситуаций и перенесение тяжелых аккаунтов на другие площадки для разгрузки серверов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика