Выбор материала для пола в ванной
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор материала для пола в ванной

Пол в ванной – очень важный вопрос. Поскольку в этой комнате постоянно высокая влажность и температура, нужно использовать износостойкий материал. В данной статье описаны материалы, проявившие наилучшие показатели для эксплуатации в ванных комнатах.

Все большую популярность получают наливные полы. Эта покупка будет достаточно ощутима для бюджета, но ее преимущества заставляют переосмыслить нежелание много тратить. Наливной пол – это специальная масса, разливаемая по полу и разравниваемая специальным инструментом. Эта масса успешно комбинируется с различными наполнителями, что позволяет получать интересные поверхности.

К преимуществам наливных полов можно отнести достаточно простой уход и прочностные характеристики. Такой пол, даже если его залить водой спасет ваших соседей от затопления, поскольку он абсолютно водонепроницаем. Этот вид напольного покрытия очень прочен и может эксплуатироваться до 40 лет!

Плитка и керамогранит

Среди всех материалов, (см. сайт) плитка и керамогранит, пожалуй, самые популярные напольные покрытия для ванных комнат. Эти материалы прекрасно переносят влагу, просты в эксплуатации (не требуют особенного ухода) и устойчивы к различным химическим элементам.

Более того, можно подобрать плитку и керамогранит с фактурным покрытием, чтобы избавиться от ненужной скользкости в помещении. Керамогранит и плитка устойчивы к истиранию, и прослужат долгие годы.

Мозаика из керамики

Мозаика из керамики ничем не отличается по технологии изготовления от керамической плитки, однако она гораздо меньшего размера. Этот материал – идеальный способ придать полу и стенам оригинальный вид и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Однако этот материал достаточно дорог, плюс работа с ним трудоемка и тоже стоит немало.

Линолеум

Не стоить думать, что линолеум это дешевое покрытие. Изделие высокого качество не будет существенно уступать керамической плитке, однако у него есть существенное преимущество – его можно без труда уложить самостоятельно. Линолеум не пропускает влагу, не подвержен сильным загрязнениям и служит достаточно долго. Главное уделить внимание швам, чтобы под них не проникала влага.

Природный и искусственный камень

Если вам хочется особенного колорита, то для ванной комнаты вы можете выбрать покрытие из натурального или искусственного камня. Следует сразу отметить, что эти материалы очень дорогие, и если вы не располагаете значительными средствами, то такая покупка будет ощутимой для вашего кошелька. Разумеется, фактура камня позволяет получить идеальный с художественной точки зрения пол, однако он достаточно скользкий и может пропускать влагу.

Выбирая материал для пола, всегда руководствуйтесь целесообразностью, и находите разумный компромисс между практичностью и ценой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика