Выбор пляжа в Паттайе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор пляжа в Паттайе

Когда туристы планируют пляжный отпуск, они и не догадываются о том, что самое важное – правильно и с умом выбрать облагороженный берег. Желательно, чтобы ваше размещение было неподалёку, чтобы вы могли ежедневно принимать солнечные ванны и купаться в Сиамском заливе. Так что помимо идеального времени для отпуска, стоит подобрать и идеальный для себя пляж. В городе их восемь, но как же сделать правильный выбор?

  1. Джомтьен. На туристическом портале http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/ban_phattha_ya/beachs/2029 вы сможете узнать всё об этом пляже. Тут указаны и расположенные неподалёку отели, и доступные развлечения, и достопримечательности поблизости. Вы сможете так же узнать, как добраться до Джомтьен Бич. Сразу же можно просмотреть фото и видео отсюда, чтобы понять, что вас ждёт. Если же коротко, то это самый большой пляж курорта. Он чистый, песчаный и развитый.
  2. Наджомтьен. А это уже вариант для тихого и спокойного отдыха. Располагается он за Джомтьен Бич, а вокруг нет ночных клубов и не пролегают трассы. Там можно не просто отдохнуть всей семьёй, но и взять уроки катания на сёрфах. Кстати, именно Наджомтьен считается одним из чистейших пляжей Паттайи, там так же много тропических растений и свежих морепродуктов.  
  3. Палм. Располагается в северной части курорта, но это не говорит о том, что тут будет некомфортно или холодно. Климат позволяет наслаждаться солнцем и Южно-Китайским морем повсюду. Это местечко очень уютное, довольно небольшое и тихое. Позагорав и вдоволь наплававшись в море, вы сможете зайти в известный Храм Истины, что находится поблизости.
  4. Наклыа. Территория побережья тоже находится на севере от центра города. Вода тут чистая, а места – уединённые, не смотря на то, что территория его одна из самых больших на курорте. Отличный вариант для отдыха с семьёй, но там нет ни шезлонгов, ни развлечений, ни аттракционов.
  5. Кресцент Мун. Этот пляж «Полумесяца» известен своим уединением – тут мало отдыхающих даже в сезон. Рядом находится деревянный храм Истины, а вот повеселиться можно в расположенном неподалёку аквапарке при отеле. Побывав там обязательно зайдите в местный массажный салон, чтобы расслабиться по полной.
  6. Вонгамат. Отличается светлым песком и достаточной тишиной, которая необходима для отдыха. Тут постоянно работают спасатели, охрана и служба ЖКХ (убирают мусор). Неподалёку можно недорого пообедать. Но если вы ищите активного отдыха и хотите хот бы на «банане» покататься, то вам не сюда. Там нет развлечений подобного рода, зато много дорогие и современных отелей.
  7. Паттайя Бич. Это место для ярких и шумных туристов, тут не бывает тихо. Здесь много отдыхающих всегда, рядом стоят не только рестораны, но и ночные клубы. Но всё это приводит к тому, что пляж очень грязный. Зато именно здесь вы сможете покататься на скутере или взять на прокат целый катер.
  8. Пхратамнак. Располагается на холме среди богатой растительности. Весь район густо застроен, но это не мешает поддерживать берег ухоженным. Вдоль него расположено немало ресторанов и магазинов, а на песчаном побережье есть всё для отдыхающих, начиная от недорогих лежаков, заканчивая душевыми кабинками.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика