Автошины для любимого автомобиля
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автошины для любимого автомобиля

После приобретение авто, важно позаботиться о его «обуви». Какой она должна быть? Во-первых, подходящей по типоразмеру для вашего авто. Во-вторых, соответствовать времени года, так что в идеале, комплектов резины должно быть два – летняя и зимняя. В-третьих, качественной и безопасной по всем известным и принятым стандартам. При этом проблемой покупка для вас не станет, ведь (см. сайт) продажа автомобильных шин распространена во всех городах страны.

В первую очередь, нужно определить, где же вы будете приобретать резину. Желательно, чтобы продавец был зарекомендованным, со всеми необходимыми сертификатами качества и соответствия. Но, в принципе, удачное приобретение можно сделать и через Интернет и в магазине, и на рынке. Так же немалое значение будет иметь то, какие шины вы выбираете – новые или б/у.

Многие автомобилисты и не представляют о типоразмере подходящих шин для своего автомобиля. Выяснить это можно с помощью сервисной книги авто, но если вы её куда-то забросили, поищите электронный вариант в Интернете. Можно так же задаться подобным вопросом у продавца резины или поспрашивать у знакомых с такой же маркой авто. Типоразмер представляет собой комбинацию цифр и букв, которые не просто выдумываются производителями, а имеют расшифровку.

сложный шаг - выбор производителя. Если вы впервые покупаете новую «обувь» для своего железного «коня», тогда придётся доверить консультации продавца и набираться опыта самостоятельно. Но можно и изучить информацию в Сети или поговорить о резине с друзьями, - получите ценные советы и рекомендации. Если сомневаетесь между российским производством и импортным, то выбор лучше делать относительно машины. Для отечественного авто выбирайте отечественную резину, и, соответственно, для импортного – европейские или американские шины.

Зимняя и летняя резина в вашем гараже должны быть непременно. Если в вашем регионе зима не настолько суровая, как в северной части страны, тогда вместо зимней резины можно выбирать резину межсезонную. Либо присматривайтесь к моделям без шипов. По возможности, купите не 4 колеса для полного комплекта, а 5 – не забывайте о запаске!

Хранить резину всегда сложнее, чем это кажется. Перевозить комплект резины в автомобиле не представляется возможным. Остаётся три варианта:

  • хранить на балконе. Кажется элементарным, пока вы не начнёте таскать резину в дом. сразу и места на балконе не хватает, и семья оказывается против;
  • упаковать в гараже. Самый лучший вариант, если у вас, конечно, есть гараж;
  • арендовать место на складе. Это затратно и не всегда надёжно.

Потому многие после использования резины в течение всего пары сезонов предпочитают продавать её. А к следующему сезону предварительно приобретается новая «обувь» для машины. Вы е поступайте так, как было бы удобно именно вам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика