Отечественные маршрутные автобусы ПАЗ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отечественные маршрутные автобусы ПАЗ

Сложно представить себе обустроенный город без регулярных маршрутов автобусов, которые бы могли перевозить пассажиров от остановки к остановке. В России основной автопарк этого направления заслуженно занимают «выпускники» ПАЗ. Кроме того, модельный ряд весьма разнообразен и широк, да и в разнообразных конкурсах именно они удостаиваются высоких похвал и наград.

Не так давно вышли поправки к правилам эксплуатации маршрутного транспорта в черте города при пассажирских перевозках. Так выполнять эту миссию могут лишь новые автобусы паз и исправные транспортные средства. Это позволит защитить пассажиров и других участников движения от аварийных ситуаций и поломок в пути.

Автобусы для перевозки пассажиров по городским маршрутам могут быть приобретены только новые. Среди ассортимента представлены варианты двух классов. Они подходят именно для городских массивов. Так же существуют модели для пригородного и междугородного сообщения.

  • Средний класс. Модели (через дробь обозначены места сидячие и общие):
  1. 4230-03 - 27/56
  2. 4230-06 - 27/56
  3. 320412 - 21/60
  • Малый класс. Модели:
  1. 320402-03 – 17/53
  2. 3206 – 28/37
  3. 3237 – 17/54
  4. 32054 – 18/43

Так же существуют вариации автобусов малого класса с особым цветовым решением в виде жёлтой окраски транспортного средства. Эти варианты особые, выполнены в школьной модификации, так как отвечают соответствующему ГОСТу для перевозки детей.

Стоимость за механическое транспортное средство будет зависеть напрямую от выбранной вами модели и её комплектации. Понятно, что каждая вариация имеет так же и ряд модификаций, что и отразится на конечной стоимости транспортного средства. Сам же процесс приобретения средства для перевозки пассажиров лежит на плечах городской администрации. Однако при этом перевозчик сам вправе докупать в автопарк дополнительное количество единиц маршрутных автобусов ПАЗ. Если на это есть финансовые возможности и желание, то почему бы не улучшить жизнь жителям города?

Конечно, можно приобретать и транспорт у других производителей. Однако Павловский автобус уже известен в каждом городе и давно зарекомендовал себя. Речь идёт, как о новых моделях, так и о стареньких. Сюда легко вмещается 40 и более человек, что весьма важно даже для небольшого города, особенно в часы пик. Остаётся пожелать производителю расти и дальше и радовать покупателей и пассажиров ещё более интересными и привлекательными вариантами. Но, в любом случае, ПАЗики уже давно захватили любовь народа.

Так или иначе куда важнее, садясь в маршрутку, доехать до места своего назначения спокойно и с комфортом. Чтобы так и было, водители должны следить за состоянием своего транспорта, которым управляют. Не стоит рисковать жизнью и здоровьем своих клиентов, и собой в том числе. Если обнаружена поломка, важно тут же её устранить, тогда и ПАЗик прослужит вам дольше. Помните, что автотранспортные средства ломаются и подводят реже, если хозяева о них заботятся.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика