Выбор авто по объявлению
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор авто по объявлению

Приобретать автомобиль всегда очень сложно. Проще всего с новенькими машинами – они точно не попадали в аварии, у них ничего не меняли и не скручивали. Однако цены на авто порой слишком высоки, так что приходится искать б/у варианты. При этом цены ниже, но и качество порой оставляет желать лучшего. Именно поэтому найти идеальный вариант сложно. Как же облегчить себе задачу?

В первую очередь вы выбираете портал, где будете искать автомобили с пробегом. Здесь выбираете ваш город или ближайший крупный, куда будете готовы отправиться за авто. Сразу же переходите в нужный раздел сайта, например, http://doreno.ru/all/legkovye-avtomobili.html. Перед вами выйдет список всех продаваемых машин «с рук». Чем удобны такие объявления? Здесь указано всё необходимое об авто. Лучше рассматривать самые свежие предложения, так как чем старее объявление, тем выше риск того, что машину уже купили, а продавец просто забыл или не успел удалить предложение с портала.

При этом очень важно начать поиск с грамотного запроса в поиске. Старайтесь не совершать ошибки в названии автомобиля. Если сомневаетесь, как правильно написать марку, заранее уточните этот нюанс в интернет-поисковике. Многие порталы предлагают широкий сортировочный отбор по:

  • городу и региону (можно делать отбор и по всей России);
  • кузов (от седана до фургона);
  • марке (запомните, как пишется та марка, что нравится вам);
  • модели (указывайте её, если уже есть предпочтения);
  • году выпуска авто;
  • продавцу (частное объявление или компания);
  • КПП (автоматическая, механическая);
  • приводу (передний, задний, полный);
  • пробегу (стоит учитывать, что эти показания могут быть неточными);
  • цене.

Всё это стоит обозначить в поиске, если у вас есть уже конкретное решение относительно выбора, и вы знаете, чего точно желаете. Если вы просто решили приобрести автомобиль, но совершенно не уверены в марке и модели, то результат поиска будет более широким и разнообразным. Но будьте готовы, что вам скорее всего придётся докупать некоторые запчасти, шины или просто записать авто на химчистку салона. Учитывайте это перед тем, как решите, сколько готовы потратить именно на покупку.

Цена – особый момент. Как правило, не стоит обращать внимание на самые дорогие и самые дешёвые предложения. Если цена завышена, это не говорит о том, что машина самая лучшая в выбранной категории. То же самое наоборот, но, если цена заметно занижена, значит, на то есть причины. Это может быть аварийность авто, поломки, ремонты, ненадлежащий внешний вид и пр., хотя есть и исключение – срочность, когда продавцу нужны деньги, и он делает скидку.

Мы уже затронули косвенно пробег. Эту характеристику стоит сравнить с аналогичными предложениями. А можно примерно сопоставить с годом выпуска транспортного средства. Чем «старее» машина, тем крупнее должен быть показатель пробега, тем более, если речь идёт о крупном городе. Порой продавцы отмечают реальный огромный пробег, но зато это честно! Меньший показатель в этом случае чаще всего у «женских» автомобилей, т.к. дамы реже ездят, тем более далеко.

И последнее, что позволит сделать правильный выбор – позвоните продавцу и договоритесь о встрече в сервисе. При этом важно, чтобы сервисный центр выбрали Вы, чтобы оценка транспортного средства была независимой. Если на «том конце провода» вам отвечают отказом, значит, есть проблемы, которые от покупателя хотят скрыть. Но в случае с одобрением такой встречи вы можете быть уверены в том, что продавец честный и с авто действительно всё в порядке. Но проверить у мастера машину всё же стоит.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика