Бурение с обустройством скважин на воду в Московской области
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бурение с обустройством скважин на воду в Московской области

При отсутствии центрального водоснабжения или неблагополучном качестве воды оптимальным решением становится бурение. Работы по бурению могут понадобиться на стройплощадке (для технических потребностей), для создания автономного водоснабжения на предприятии, в загородном поселке или садовом товариществе. Скважина представляет собой безостановочный и надежный источник питьевой воды. По этой причине бурение скважин на воду в Московской области очень актуально в наши дни. Это связано с тем, что население ощущает недостаток в чистой воде. Ведь единственным ее источником является кран, но вот качество ее не очень хорошее. Проще дело обстоит в сельской местности, так как качество воды из колодцев лучше.

Популярность буровой деятельности связана с привлекательной ценой работ. Но на бурение скважин на воду цена будет отличаться в разных районах, потому что на ценообразование влияет глубина нахождения водоносных горизонтов. Стоимость работ обусловлены следующими показателями: геодезических особенностей земли; глубины бурильных работ; конструкции и вида выбранной скважины; вида метода обсадки и диаметра трубопроводов. Как правило, цена бурения артезианской скважины (1 погонный метр) рассчитывается на основании следующих характеристик:

  • доставки бурового оборудования на место работ;
  • процедуры бурения;
  • установки обсадных трубопроводов;
  • стоимости обсадных труб и остальных расходных материалов;
  • проведения обследования качества воды (анализ воды из скважины не включается в цену буровой деятельности). Если в ней будут обнаружены излишние компоненты, то ее нужно будет подвергнуть очищению для профилактики болезней.

При выполнении бурения обычно применяются надежные и высококачественные материалы (обсадной трубопровод металлический 133, внутренний пластиковый обсадной трубопровод). У всех трубопроводов должно быть резьбовое соединение для прочного крепления.

Осуществлять обустройство скважин на воду в Московской области должны профессиональные и надежные компании. Потому что бурение скважин может привести к тому, что вода поднимется выше водного пласта и станет выливаться на землю.

Другая составляющая часть бурения – лицензирование скважин, предполагает выполнение химанализа и других обследований с подтверждением соблюдения соответствующим нормативам и санитарной чистоты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика