Советы по строительству каркасного дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по строительству каркасного дома

Не секрет, что как и постройка любого другого строительства. Каркасный дом делается в несколько этапов.

Только так вы без суеты точно возведете новое жилье или же производственное строение без лишних затрат как физических, таки финансовых. За счет новых технологий. Каркасный дом строится намного быстрее и проще чем традиционные варианты, например кирпичные. Если же вас отопление каркасного дома интересует, то проходите на этот ресурс. Только тут вы все узнаете о качественном и долговечном отоплении каркасного дома. А тем временем узнайте тонкости строительства подобного дома.

Для начала нужно подготовить участок. Вам нужно провести разметку углов каркасного строения. После этого, с территории, где будет находиться дом. Вам нужно убрать всю траву. Участок засыпается грунтом и разравнивается.

После этого вам нужно залить ленточно-столбчатый фундамент. Пробуриваются шурфы по всему периметру дома. На дне делается песчаная подушка, ложится гидроизоляция, устанавливается арматура. Шурфы нужно забетонировать. Получается так называемые столбы. По контуру устанавливается опалубка, формируется армированный ростверк. Все это покрывается гидроизоляцией после затвердения.

На ленте нужно установить обвязку. По периметру фундамента прикрепите доски, предварительно пропитайте их антисептиком. На них монтируются поперечные балки, таким образом, формируется нижнее покрытие дома. После этого низ обшивается ветрозищитной плитой, ложится минеральная вата, пароизоляционная пленка и все зашивается черновым полом.

На нижнем перекрытии устанавливается каркас стен первого этажа. Дополнительно фиксируются некоторые участки, чтобы не произошла деформация.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика