Делаем металлическую лестницу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Делаем металлическую лестницу

Лестница из металла для наружного пользования изготавливается довольно просто. Вам нужно только вооружиться сварочным аппаратом или же другим специальным оборудованием.

При его помощи вы можете воплотить в реальность практически все замыслы, которые хотите. Качественные (см. сайт) лестницы из металла доступны для приобретения на этом ресурсе. Только эти специалисты быстро и качественно сделают вам любую металлическую лестницу. Но все же, будет полезно узнать советы, которые помогут вам самостоятельно сделать металлическую лестницу.
Ступени наружной лестницы лучше всего изготавливать при помощи арматурных прутьев, у которых есть небольшой зазор. На них будет нехорошо задерживаться снег, а наледь можно будет убрать механическим способом. Не рекомендуется использовать для изготовления ступеней гладкий металлический лист. Все потому что он скользкий, опасный. Особенно вы почувствуете это в сырую погоду зимой. Проступни для лестницы иногда делаются из рифленнойлистовой стали. Если же у вас нет подходящего материала, то вы можете гладкую металлическую поверхность сделать рифленой. Для этого вам нужно будет наварить или же прорезать бороздки. Металлическая лестница может быть предназначена и для сырого подвального помещения. Только не забудьте ее окрасить при помощи влагостойкой краски.
Используйте швеллер, но его нужно установить на ребро. Не забывайте об ограждении, оно может делаться из уголковой стали. Ширина ее должна быть 45 мм. Все элементы нужно соединять при помощи электродуговой сварки. Конструкция получится простой и надежной. Если решили использовать швеллер, как косоур, то нужно приварить к нему кобылки из металла у которых есть кронштейны для крепления ступеней.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика