Советы по выбору подложки под ламинат
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по выбору подложки под ламинат

Подложка – это необходимый изоляционный материал. Она используется для того, чтобы ламинат не прикасался с черновым полом.

Также подложка обеспечивает хорошую звукоизоляцию и защиту от влаги. Если же вас интересует Ламинат 33 класс, то проходите за ним на этот ресурс. Только тут у вас есть возможность приобрести качественный и красивый ламинат. А тем временем узнайте, как же правильно подбирать подложку под ламинат.

Очень популярны полиэтиленовые подложки. Их положительное качество – это высокая влагостойкость, хорошая теплоизоляция. К тому же, такая подложка не подвергается заражению различными бактериями и грибками. Ее не грызут грызуны, насекомые. С полиэтиленовой подложкой вы сможете очень быстро работать. Она экономичная, не дает отходов, у материала может быть еще один дополнительный слой защиты – это металлизированная пленка. Очень часто используется алюминиевая фольга. У такой подложки очень широкое распространение, за счет того что у нее низка стоимость.

Но помимо плюсов у полиэтиленовой подложки есть и минуса. Вспененная подложка не очень хорошо сохраняет свою форму. Так что со временем может произойти проседание. Материал боится УФ-лучей.

Порой люди берут пробковые подложки. Вы их можете легко купить на строительном рынке. Такие подложки доступны как в листах, так и в рулонах. Жесткий изоляционный материал отлично подходит для основы под плавающий пол. У такого типа подложки очень хорошие теплоизоляционные качества. Минус в том, что возможно образование конденсата на нижней стороне напольного покрытия.

Можно использовать подложку из крафт-бумаги, где есть битум. Такая подложка покрыта крошкой, которая хорошо вентилируется.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика