Утепляем стены брусового дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Утепляем стены брусового дома

Утепление стен при помощи бруса способствует тому, чтобы в доме царил комфорт, к тому же, вы на 50% снижаете затраты на отопление.

Помимо этого дополнительная теплоизоляция способствует большой сохранности деревянных конструкций, значительно повышает срок их службы. Если же вас (см. сайт) брусовые дома цена которых демократична, интересуют, то проходите на этот ресурс. Тут вы узнаете полный прайс-лист на интересующие вас брусовые дома. А тем временем узнайте, как же утеплить стены брусового дома.

Утепление брусового дома нужно начинать еще во время его сборки. Вам нужно выбрать хороший межвенцовый утеплитель например, подойдет из джута или же лен-джута. Его толщина должна быть не меньше, чем 6 мм. Если хотите создать хороший утеплитель, то подверните ленту утепления толщиной 6 мм с обеих кромок. Таким образом вы сделаете толщину в 12 мм.

С момента укладки бруса для создания дополнительного слоя утепления вам нужно выждать не меньше, чем 1 год. Таким образом, сруб хорошо просохнет, даст усадку. Прежде чем начать работать убедитесь, что вам нужна теплоизоляция стен. Возможно, что потеря тепла связана с потолком, полом или же цоколем здания. Для этого нужно сделать термограмму дома, на ней вы увидите все слабые места.

Если вы нашли щели, то нужно тщательно их законопатить. Для этого берется льняная пакля и делается прядь. После этого ее нужно приставить к щели и хорошенько заделать специальной конопаткой. Эти действия нужно повторять пока не заполнится весь паз стены.

Если хотите утеплить стены снаружи, то нужно воспользоваться дополнительным слоем изоляции. Проводите утеплительные работы летом когда стены здания сухие, влажность стабильная. Предварительно нужно обработать фасад здания при помощи антисептика.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика