Ремонт в новостройке
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ремонт в новостройке

Покупка новой квартиры – счастливое событие для семьи. Вот окрыленные счастьем хозяева уже держат в руках заветный ключ от входной двери и мысленно расставляют мебель в новом жилище. Но при первом посещении квартиры понимают, что на самом деле до расстановки мебели еще долго. Ведь в жилище только установлена входная дверь, окна, розетки и выключатели. Во всем остальном преобладает сплошной бетон. Тут новые хозяева начинают понимать, что им предстоит серьезный ремонт. Конечно же, ремонт никто делать не любит, но в этом есть свои преимущества. При ремонте можно сделать все по своему вкусу и максимально приблизить жилище к идеалу. И если вы, купив квартиру после кого-то, не уверены в качестве отделочных материалов, то после ремонта собственными руками вы знаете, что все сделано с умом и с использованием качественных материалов.

Давайте поговорим о том, как сделать ремонт в новостройке, определимся, что нужно в первую очередь сделать. Начинать стоит с зонирования помещения. В новостройках намного легче сносить перегородки или ставить новые по своему вкусу. Квартиру можно максимально подогнать под себя, сделать пространство максимально комфортным для собственной семьи. Например, можно стандартный коридор украсить аркой, чтоб он выглядел более стильно, можно расширить комнату за счет балкона или по возможности соединить комнату с кухней, что в последнее время стало очень модно.

Особое внимание стоит уделить стяжке на полу. Не рекомендуется оставлять первоначальную строительную стяжку. Если оставить все как было с самого начала, потом придется заново делать ремонт. Ведь может мешать каменная крошка под ногами. А из-за даже незначительных неровностей можно получить проблемы с покрытием, которое будет укладываться на строительную стяжку.

Качественный ремонт квартир в новостройке предполагает комплекс работ по установке качественной звукоизоляции. Эти работы спасут вас в будущем от постоянного шума соседей.

Дальше по плану идет отделка стен. Сюда включают штукатурные, малярные работы, оклейку обоев, кладку плитки. Тут все зависит от желания хозяев, однако все работы нужно делать только после выравнивания поверхностей.

Работы с потолком также необходимы. Обязательным пунктом является выравнивание. Ну а дальше можно потолок белить, красить, клеить на него обои или оформлять другим способом. Неплохо будут смотреться натяжные потолки, которые не только красивы, но и функциональны.

В конце обратим внимание на сантехнику, проводку, окна и двери. Тут все нужно сделать так, чтоб было красиво и удобно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика