Быстра заморозка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Быстра заморозка

Экспресс заморозка получила очень широкое распространение. Это позволяет сохранить продукты свежими, и не испортить их в процессе транспортировки,

длительного хранения и прочих факторов. Система заморозки в Европе имеет очень широкое распространение. Это происходит по одной простой причине – они привыкли на всем экономить. В Европе существует сама разных видов заморозки. Технология, позволяющая замораживать продукты, изучалась и разрабатывалась длительное время. В ходе этого процесса произошло выявление идеального варианта для заморозки.

Существуют специальные цеха, предназначенные для заморозки продуктов. Со временем их работа расширяется, количество часов увеличивается, ассортимент растет. Заморозка в Москве очень популярна.

В нашей стране является наиболее популярной шоковая заморозка. В процессе шоковой заморозки сохраняется максимальная польза витаминов, содержащихся в продуктах. Имеется определенная процедура шоковой заморозки. С помощью этой процедуры можно очень быстро и качественно заморозить любые продукты.

К заморозке можно отнести не только овощи/фрукты, но и многие другие продукты. Мясо, рыба, ягоды. Все это подлежит заморозке. Если вы хотите сберечь максимум пользы свежих продуктов, то нужно обратиться именно к шоковой заморозке. В отличие от других видов заморозки, шоковая заморозка происходит быстро с постепенным понижением температуры до определенного уровня.
Какие преимущества шоковой заморозки можно выделить? Прежде всего, это сокращение уменьшение потери продукта в 2 раза. Скорость заморозки в 10 раз выше, в отличие от прочих видов заморозки.

В ходе проведения множества экспериментов доказано, что экспресс-заморозка – это самый выгодный метод с точки зрения экономии.

Срок хранения продуктов. При помощи шоковой заморозки срок хранения увеличивается. Это основное преимущество данного вида заморозки. Готовые замороженные продукты продаются во многих магазинах. При покупке таких продуктов на этикетке обязательно должен быть указан способ заморозки. Вы должны ознакомиться с ним и учесть всю информацию. Некачественную заморозку видно сразу. Продукты, как правило, покрыты большим слоем льда. Производителю не выгодно замораживать сухой продукт. Ведь потери в процессе заморозки внушительные. Поэтому и приходится использовать воду.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика