Быстро маринуем лук
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Быстро маринуем лук

В некоторых рецептах нужно добавлять маринованный лук. Но не всем известно, как правильно сделать такой лук. Есть несколько способов маринования лука, а вот какой именно использовать, зависит только от личных предпочтений.

Если вы хотите самостоятельно вырастить лук, то проходите на этот ресурс. Тут все написано и про лук, и про участок и про другие растения. А тем временем запомните полезные рекомендации, которые помогут вам замариновать лук.

Бывает сладкий, острый и среднеострый лук. В зависимости от вида лука выбирается и способ его маринования. Если вы хотите убрать горечь, то нужно довести лук до кипения в маринаде, или же просто облить его кипятком. Сладкий лук в таком процессе не нуждается, так как у него нет горьковатого вкуса.

Если вы хотите замариновать лук в уксусе, то нужно его нашинковать и сложить в кастрюлю. Далее нужно добавить смешанный с растительным маслом уксус, перчик, соль и лавровый листочек. Все хорошенько перемешайте. После этого нужно залить лук холодной водой таким образом, чтобы она полностью его покрывала. Далее поставьте все на небольшой огонь и доведите все до температуры в 70 градусов. Снимите все с огня и остудите. Переложите в стеклянную банку и поставьте в холодильник. Срок хранения маринованного лука по такому рецепту – 6 дней.

Лук можно замариновать в лимонном соке. Лук нужно порезать колечками, уложить в кастрюлю и залить маринадом, который готовится изводы, сока лимона и сахара. Поставьте все на небольшой огонь и доведите до кипения. После этого откиньте все на дуршлаг и промойте под проточной холодной водой. Переложите лук в банку и поставьте в холодильник. Срок хранения такого лука – не больше 5 дней.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика