Делаем форум
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Делаем форум

Форум создается для того, чтобы пользователи сайта могли спокойно переписываться друг с другом, делиться своими мнениями по разным вопросам, создавать опросы, темы. Для того.

Чтобы создать форум, Вам нужно будет выполнить ряд действий. Очень популярен (см. сайт) украинский форум, где Вы можете обсудить выборы и Верховный совет. Этот политический форум очень прост в использовании. Но что же понадобится Вам, чтобы сделать свой собственный форум?
Для начала войдите в панель управления сайтом и включите модуль «Форум». Чтобы это сделать, нужно щелкнуть в нижней части меню вкладочку «Неактивные», в списке нужно выбрать «Форум». Нажмите на «Активировать модуль» и переместитесь на вкладку «Активные», где его можно будет редактировать.
Чтобы поменять внешний вид форума (фон, размер блоков, стиль, цвет, размер шрифта), то выберите раздел «Управление дизайном модуля». Вы переместитесь на страницу редактирования HTML шаблона. Тут нужно внести все изменения и сохранить.
Чтобы сделать настройки способа выведения и количества сообщений на форум, тем на страницы, стиль оформления внешнего вида кнопок, максимальный размер изображений к сообщению, то нужно внести изменения в раздел «Настройки модуля».
На форуме нужно сделать разделы и ветки. Все это делается в пункте «Управление форумами», которое находится в меню. Нажмите на «Добавить раздел», введите его название, описание, напишите права для пользователей и нажмите на «Сохранить».
Если хотите добавить ветки в раздел, то нужно нажать на «Добавить форум». В диалоговом окне укажите раздел, к которому он будет относиться, дайте название, описание и сохраните.
Темы и сообщения можно модерировать прямо на форуме.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика