Дом за неделю
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дом за неделю

Учитывая обилие строительных материалов на современных рынках мира, не стоит удивляться, как опытные мастера возводят большие дома всего лишь за семь-восемь дней?!

Осуществляя работы, они применяют тонкостенные конструкции из стали, характеризующиеся небольшим весом и удобством монтажа. В их основе лежит каркас, возведенный посредством термических профилей. Как свидетельствует практика, тонкостенные конструкции незаменимы при возведении твердых покрытий между комнатами и этажами. Также их применяют в оборудовании и отделке стропильных систем, часто встречающихся в частных офисах и на заводах. Впервые о легких стальных конструкциях стало известно в пятидесятых годах прошлого столетия.
Кстати, (см. сайт) здесь у вас будет возможность ознакомиться с индивидуальным проектированием загородных домов и коттеджей. Также вы сможете почерпнуть информацию о том, что собой представляет монтаж стальных конструкций, пользующихся спросом в Европе и за океаном. Такие дома могут служить веками. Более того, сталь, представляющая основу каркасов, препятствует появлению в обители сырости и вредных насекомых. Самые первые каркасные технологии прошли успешное тестировании в странах Северной Америки и Скандинавии. Сейчас их внедряют в государствах Азии и Европы. Правда, в несколько усовершенствованном виде.
Основу данных конструкций составляют оцинкованные профили. Они могут быть перемыкающими, стоечными или же направляющими. Что касается их эффективного крепления, с этой целью специалисты советуют использовать шурупы, саморезы и винты. Штамповочные клепки и болты не менее удобны в использовании. В наше время легкие конструкции из стали нередко применяют в реконструкции старинных чердаков. Во-первых, этот процесс не требует много времени. А во-вторых, гораздо дешевле обеспечить грамотный монтаж каркаса, нежели закупить строительные материалы из дорогих древесных пород.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика