Гостиницы для паломников
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гостиницы для паломников

До конца этого года в столице России в эксплуатацию введут четыре гостиницы нового образца.

По словам специалистов, в них будут останавливаться представители разных религиозных конфессий. До этого в Москве была лишь одна подобная гостиница, что не давало многим паломникам посещать старинные храмы и церкви. Теперь эту проблему можно считать решенной. Более того, как недавно заявил глава Московского туристического комитета Сергей Шпилько, паломнический туризм Российской Федерации – не в самом лучшем состоянии. Он требует новых уровней развития. Ввод в эксплуатацию новых гостиниц – важный шаг на пути к осуществлению заявленной цели.

Не стоит забывать, что духовная жизнь для многих россиян представляет собой самый настоящий антиквариат, который хочется беречь и приумножать. В антикварных лавках и магазинах найдете уйму старинных вещей, многие из которых сейчас стоят целое состояние. Есть люди, которые даже и слушать не хотят о продаже раритетных часов, вазочек и люстр. В этом нет ничего удивительного. Ведь память о близких людях не продается. Антиквариат – лишь слово. Но те духовные ценности, которые составляют основу этого понятия, далеки от материального пространства.

Как сообщил Сергей Шпилько, верующие будут проживать в паломнических гостиницах практические бесплатно. Новые заведения будут размещаться в помещениях бывших общежитий, где в свое время жили студенты. Во дворах гостиниц уже строят храмы. Пожалуй, это одно из главных условий возведения паломнических зданий. Таким образом, верующие смогут в любой момент посетить церковь и помолиться Богу. Что касается устройства номеров, дизайнеры уже позаботились о том, чтобы в каждой комнате висели иконы, а в библиотеках хранились газеты, освещающие религиозную жизнь москвичей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика