Сторонники доступного жилья
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сторонники доступного жилья

В Киеве подошел к концу выставочный форум «Доступное жилье».

По словам организаторов, в нем приняло участие чуть больше трех тысяч человек. По заявлениям украинских политиков, только государство может преодолеть жилищную проблему молодых семей, вынужденных обитать в съемных квартирах и платить при этом колоссальные суммы денег. К примеру, в Киеве за месяц проживания в однокомнатной квартире владельцы недвижимости требуют пять-восемь тысяч гривен. Если подсчитать оплату коммунальных счетов, эта цифра резко увеличивается до шести-девяти тысяч гривен.

В наше время аренда недвижимости приносит немалую прибыль и россиянам. В частности, жителям Санкт-Петербурга. Ведь все знают, что высококачественный ремонт квартир под ключ в СПб дает возможность людям жить в комфортных условиях. За дело берутся – первоклассные мастера. Их рабочие бригады возглавляют опытные столяры, слесари, сантехники, маляры и штукатуры. Несмотря на то, что стоимость реконструкционных работ нередко зашкаливает, качество отделки и монтажа сразу же приводит в восторг. Обычно ремонт квартир начинают с отделки твердых поверхностей. Затем специалисты приступают к реставрации половых покрытий и плавно переходят к ремонту в каждой из комнат.

По словам министра регионального развития Украины Анатолия Близнюка, сейчас как никогда важно достичь долгожданного баланса между спросом и предложением на недвижимость. Механизм удешевления ипотеки уже запущен. Остается только ждать и надеяться на то, что проблема сдвинется в места. Согласно программе «Доступное жилье», застройщики будут освобождены от десятипроцентного налога на прибыль. Прежде всего, это касается юридических лиц, задействованных в обеспечении жильем украинских семей, а также руководителей фирм, которые будут делиться прибылью от своей деятельности с застройщиками.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика