Для начала – отключим автоматы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Для начала – отключим автоматы

А в каком состоянии находится электрическая проводка вашего дома?

Отвечая на этот вопрос, жильцы многоэтажных домов часто теряются в догадках. Ведь, с одной стороны, существуют квартиры, где все налажено. А с другой стороны даже в них электропроводка часто дает сбои. Что же можно сделать, если розетки начинают дымиться, а техника, подпитываемая диодами, постоянно издают трескотню? Для начала электрики советуют отключить на счетчиках автоматы, затем – избавиться от предохранителей. Постарайтесь не зацепить при этом никаких других предметов, которые могут оказаться под действием тока.
Инструменты, используемые с этой целью, должны быть такими же качественными, как и современное (см. сайт) оборудование для ресторанов. Его можно приобрести в специализированных салонах под заказ. Чаще всего имеются в виду электрические печи, работающие на семи, а то и десяти комфорках, миксерах, тостерах, вытяжках и холодильниках. От качества оборудования в ресторанах зависит качество еды. Если этот показатель не отвечает пожеланиям клиентов, бизнес приходит в упадок. Владельцы ресторанов понимают это, так что на качестве оборудования стараются не экономить.
Наличие напряжения всегда можно проверить с помощью индикаторов. Если приборы показывают ноль, можете быть уверенными: вашей безопасности ничего не угрожает. Чтобы оценить состояние контактов, необходимо будет открутить крышку розетки. Медный цвет свидетельствует о том, что контакты в норме. А вот зеленый оттенок, черный и серый цвета указывают на слабые электрические контакты. Их можно зачистить наждачной бумагой или надфилем. Оголенные провода, нередко являющиеся причиной сбоев в электросети, обрабатывают изоляционными материалами. Перед тем, как осуществлять ремонт, предупредите о нем остальных жильцов дома.
 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика