Домашнее творчество или как зарабатывать на дому
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Домашнее творчество или как зарабатывать на дому

Многие женщины и не подозревают, что можно зарабатывать, находясь в декрете. Достаточно вспомнить свою юность или уроки мастерства в школе, и вы найдёте немало вариантов для заработка. Речь идёт о работах handmade, т.е. украшения и вещи, сделанные своими руками. В первую очередь стоит сделать несколько вариантов на продажу по своему вкусу, а не под заказ и только после того, как «набьёте руку» можно будет принимать заказы.

Наиболее популярные аксессуары на сегодняшний день – изделия из бисера. Для их изготовления необходимо лишь купить нить для бисера или её аналог, а так же основной материал и набраться терпения. Насаживается бисер либо на специальную нить, либо на леску, либо на тонкую проволоку. Нити наиболее удобные – они тонкие и силиконовые. Однако приобретая материалы, смотрите на соответствие их размеров друг другу. Рекомендуем, плетя цветные аксессуары, использовать основу нужного цвета. Рукодельницы начинающего уровня могут брать готовые наборы для бисероплетения или вышивания.

Почему стоит начинать работать над творчеством с себя? Далеко не у каждой женщины хватает времени, сил и терпения на столь кропотливую работу с мелкими элементами. Потому брать заказы, тем более имея минимальный опыт, совершенно неправильно. Лучше сделать несколько украшений или вышивок из бисера для себя. Затем это увидят ваши подруги и заинтересуются аналогичными аксессуарами. Так постепенно вы будете получать платные заказы от знакомых и незнакомых людей, и даже сможете открыть и свою небольшую студию авторских украшений.

Главное – использовать качественные материалы. От этого будет зависеть результат ваших работ и их долговечность. Соответственно, если ваше изделие порвётся в течение первых недель, это никого не порадует. Важно всё делать на совесть. Потому выбирайте и подыскивайте своего поставщика хороших материалов для рукоделия.

Однако не только бисероплетение может стать для вас источником дополнительной прибыли. На дому можно заниматься самыми разными видами рукоделия:

  • вышивание картин или по одежде;
  • валяние игрушек и даже валенок;
  • шитьё одежды и постельного белья;
  • декор обыденных вещей креативным методом;
  • создание открыток в разных техниках;
  • мыловарение в самых разных формах;
  • приготовление блюд под заказ;
  • изготовление бижутерии.

Вариантов очень много, но главное – найти своё, чем заниматься будет приятно. В этом случае сложностей возникать не будет, наоборот, весь процесс доставит радость. Единственное, о чём стоит помнить – это адекватные цены. Понятно, что хочется зарабатывать наравне с работающим человеком, но стоит понимать, что вы лишь подрабатываете, да и далеко не каждый готов купить товар по завышенной цене.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика