Квесты в Екатеринбурге
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Квесты в Екатеринбурге

Квесты уже давно охватили Россию своей популярностью и интересом к себе. Екатеринбург не стал исключением. Здесь особенно интересен Дом Квестов - клан квестов в реальности. Это и неудивительно, ведь сложно найти более необычного и увлекательного развлечения для целой компании или яркой пары. Конечно, в каждом городе, где есть такие проекты, игроки могут выбирать наиболее интересным им комнаты. Кстати, сам по себе квест проходит в одной комнате или одном помещении, специально созданном для запутывания игроков. Вам же требуется найти выход из помещения, разгадав все загадки и приложив свои логические способности.

Такие приключенческие игры делятся по:

  • направлению (например, детектив или ужасы);
  • количеству участников (минимум – 2, максимум в среднем 5-6);
  • уровню сложности (от новичков до высокой сложности).

Каждый современный человек должен посетить подобное путешествие внутри своего города. Это так же может стать отличным подарком к празднику или весёлым времяпрепровождением. Для компании шумных друзей стоит обращать внимание на сверхэмоциональные игры – крики ужасов, удивления и задорный смех гарантированы. А вот для любителей раскрыть тайны, стоит выбирать сложные детективные квесты, которые заставят работать оба полушария головного мозга.

Обязательно выбирайте сложность по своим возможностям. Так уровень «Для новичков» всегда более простой, имеет нетривиальные подсказки и множество ключей к решению загадок. Для сравнения с ним нельзя не обозначить максимально сложный уровень. Здесь ключей совсем немного, но придётся включиться в работу сразу всей компанией и проявить все логические способности. Если вы чувствуете, что не справитесь, выбирайте игру более простую и лёгкую. В дальнейшем сможете выбрать и самый сложный квест и даже поучаствовать в игре на свежем воздухе, а не в помещении.

В среднем, на разгадку конкретной ситуации вам даётся всего 60 минут, но многие справляются быстрее. Эти развлечения, как мы уже отмечали, можно проходить и вдвоём, устроив тем самым подарок другу или любимому человеку, а можно и дружной компанией. Для детей часто встречаются аналогичные «игры в реальности». Но самыми интересными и захватывающими игроки отмечаются именно антуражные комнаты, хотя страшные эскейп-рум пользуются не меньшей популярностью. Вы можете не просто привести знакомых сюда для отличного времяпрепровождения, а сделать подарок в виде сертификата на посещение любого или конкретного квеста в Екатеринбурге.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика