Доставка цветов по Краснодару и немного о нашей компании
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Доставка цветов по Краснодару и немного о нашей компании

Доставка цветов по Краснодару от нашей компании "master-cvetov.ru".

С древнейших времен люди преклоняются и боготворят цветы за их совершенство и красоту. Подаренный букет цветов может говорить об уважении, о любви и дружбе, о желании примирения или просто свидетельствовать о нежном отношении.

В современном мире чтобы порадовать любимых прекрасным букетом достаточно зайти в интернет-магазин и сделать правильный выбор. Занимаясь доставкой цветов с 2007 года, наша компания "Мастерская цветов Краснодар" разработала более 200 оригинальных букетов и цветочных композиций из роз, лилий, хризантем и других популярных цветов с мягкими игрушками или конфетами, а также забавными фигурками. Позвоните нам и мы поможем определиться с выбором, и необязательно за ними ехать вы можете воспользоваться услугой и заказать (см. сайт)доставку цветов по Краснодару.

А знаете ли вы почему лилия стала ассоциироваться с грехом?

Во всем виновата святая инквизиция. Именно инквизиторы придумали клеймо для оступившихся женщин в виде цветка лилии. И с тех пор за лилией закрепились предубеждения, что порочный цветок дарить не стоит. Совершенно, надо сказать, напрасные, потому что на протяжении всей истории, за исключением нескольких столетий лилия считалась символом чистоты и непорочности.

История лилии, истоки

Лилии известны ещё из Древнего Египта. Там это был божественный цветок, олицетворяющий все чистое и прекрасное. Такой подарок для женщины был равноценен драгоценностям.

В преданиях Востока лилия тоже не осталась незамеченной – изящные формы и удивительный аромат вызывали восхищение калифов.

Можно представить каким было отношение к цветку в Римской Империи, если римляне пожелали изобразить его на своих монетах.

Не меньше поклонников этот очаровательный цветок имел и в Европе. Всем известен знаменитый  герб французских королей с лилиями.

Даже христиане до появления кровожадной святой инквизиции считали лилию цветком девы Марии и символом непорочного зачатия.

Лилия сегодня

Прошли века и бури религиозных страстей погасли вместе с пламенем костров. Лилия сегодня входит в число популярных цветов на срезку, а также пользуется огромной любовью садоводов. Белые лилии – часто используются для букета невесты.

Известно множество сортов, в том числе и гибридных . Лилия отличное украшение цветников, а довольно сильный сладкий аромат способен встряхнуть и взбодрить.

Но лилией не только любуются. Люди открыли чудесные лекарственные свойства лилейной настойки и масляной вытяжки, помогающие при различных недугах.

Если вы хотите подарить лилии, то единственным ограничением к такому подарку является аллергия на цветы. Во всех остальных случаях прекрасные лилии красноречиво расскажут о ваших чувствах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика