Эко-технологии в вашей ванной комнате
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Эко-технологии в вашей ванной комнате

Приставка «эко» сегодня является, бесспорно, очень модной, но кроме красивого звучания, она имеет безусловную пользу и для окружающей среды, и для вас лично. В данной статье мы расскажем вам, как можно сделать ванную комнату «эко»-логичнее. Интересно? Тогда приглашаем к прочтению статьи – в конце концов, на кону стоит ни что иное как водосбережение.

Расход воды

Очень много воды, как показывает практика, утекает впустую, а ведь это ресурсы нашей планеты плюс ваши счетчики. Постоянно прикручивать кран неудобно, да и неэффективно – со слабым напором мыться некомфортно. Современные производители предлагают следующее решение данной проблемы – раковины, ванны и душевые кабины с энергосберегающими смесителями, которые вместо стандартных 6-ти литров за одну минуту пропускают 3.5. Примечательно, что удобство использования и напор воды остаются при этом такими же, как обычно. То есть при правильном выборе вы становитесь обладателем смесителя, который позволяет экономить до 60% от привычного расхода водных ресурсов не в ущерб комфортности эксплуатации.

Если вы хотите по максимуму сократить расход воды, советуем приобрести термостатический смеситель. Легкоплавкий элемент термостата очень чутко реагирует на избыток либо недостаток тепла, и данный метод быстрой подстройки позволяет экономить около 50 процентов воды, которая уход впустую, пока пользователь пытается отрегулировать температуру. Да, стоит такая установка дороже, чем самый простой смеситель, но ее приобретение более чем оправдано. Кроме того, более экономичными признаны однорычажные смесители – это связано с особенностями их конструкции и подачи воды по кранам, но эффект получается хороший (а именно до 30 процентов сэкономленной воды).

Лейки-лабиринты

Вы ни разу не задумывались над тем, почему современные панели идут с душевыми лейками, которые по внутреннему строению схожи с лабиринтами? Все дело в том, что лабиринт представляет собой продуманную композицию, в которой грамотно ограничиваются потоки воды, и снижаются показатели водопотребления. Как и в случае с «эко»-смесителями, напор воды остается удобным для использования, то есть струя душа будет объемной и полной.

Среди других экологичных вариантов для ванной комнаты выделяются не текущие унитазы с двумя кнопками, писсуары и многое другое. В общем, было бы желание подобрать оптимальное решение – и вы его непременно найдете.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика