Фильмы о конце света
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Фильмы о конце света

За последние два года кинорежиссерами было создано шесть картин про конец света. Идея конца света является грандиозной и пугающей, поэтому она так популярна в кинематографе.

В данном материале мы и поговорим о фильмах, повествующих о конце человечества. Причем, в фильмах подняты вопросы смысла человеческого существования, а также внутренние переживания героев от безысходности ситуации. Картина про гибель человечества «Меланхолия» является довольно популярной и обсуждаемой. В фильме процесс столкновения Земли с планетой Меланхолия происходит на фоне рассказа о жизни двух сестер – неуравновешенной Жюстин и Клер, которая делает все правильно. В фильме не так ярко показана астрономия, как психологическое состояние человека перед лицом смерти. Другой фильм – «Туринская лошадь» - входит в список лучших фильмов мира. Этот фильм создан режиссером Белом Таррой, сюжет в котором довольно нетороплив, однако лаконичен. Катастрофа в фильме выражена в виде монотонности повседневной жизни.

Если вы любите сентиментальные фильмы и хотите посмотреть фильм про конец света, тогда выбирайте фильм «Последняя любовь на Земле». Если вы хотите смотреть фильмы про конец света, то по сюжету картины, люди теряют все основные чувства в результате эпидемии. Однако, они не сдаются, а эпидемиологи ищут лекарство от напасти. Эпидемиолог Сьюзен встречает повара Майка, который также борется за сохранение человечества. Романтические отношения развиваются на фоне таинственной эпидемии.

В очередном фильме про конец света «4:44 Последний день на Земле» наркоман Сиско и его девушка, художница Скай, последние часы жизни на земле проводят вместе, разговаривая по скайпу с родственниками и смотря телевизор. Люди знают час конца света, и просто ждут его. Этот будничный конец света не был встречен критиками с особым успехом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика