Преимущества мансардных окон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества мансардных окон

Покраска кирпича – это довольно интересное решение в плане декоративного оформления дома. К тому же, это спасательное средство для самого кирпича. Ведь своевременное окрашивание может остановить дальнейшее разрушение кирпича, Ваш дом станет крепче.

К тому же, купить кирпич облицовочный в Москве можно легко и просто. Достаточно просто пройти на ресурс и сделать свой заказ. Но что же важно учитывать при покраске кирпича?

Для начала стоит подготовить саму стену к окраске. Кирпич нужно очистить от белого налета (высол). Белый налет соскабливается жесткой щеткой, после этого выждите 5 дней. Если налет повторно появился, то стену нужно обработать специальным раствором на основе как органических, так и неорганических кислот. Такое средство можно без проблем приобрести с хозяйственном магазине. Если не удалось купить средство, то на кирпич нужно нанести 5% уксусную кислоту или нашатырный спирт. Не нужно смывать налет водой, иначе его станет еще больше.

Мох, плесень, старая краска также удаляются ножами, скребками и жесткими щетками. При удалении не стоит трогать швы кладки, иначе может разрушиться цемент и целостность стенки. Места, где была плесень мох нужно обработать дезинфицирующим средством.

Нанесите тонким слоем гидрофобизатор – средство, что защити стену от агрессивных воздействий окружающей среды и сделает ее более долговечной. После полного высыхания можно приступить непосредственно к покраске. Нанесите ровный слой краски, что предназначается для покраски фасадов. Для окрашивания можно воспользоваться распылителем или же жестким валиком. Если необходимо, то нанесите и второй слой краски, но только лишь после окончательного высыхания первого слоя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика