Советы по продаже машины и оформлению сделки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по продаже машины и оформлению сделки

Законным способом машину можно продать двумя путями. Первый – по договоренности, которая есть между покупателем и продавцом. Второй – через комиссионный магазин.

Если же Вас интересует продажа автомобилей в Екатеринбурге, то нет ничего проще. Достаточно пройти на ресурс и просмотреть все объявления. Которые есть на данный момент. Распространенный вариант с договоренностью не будем рассматривать, ведь это сделка не является действительно законной.

В связи с продажей машины ее можно снять с учета в ГИБДД, но можно и не делать этого. Если не снимаете машину с учета, то нужно на будущего покупателя выписать доверенность на снятие автомобиля с учета. После этого покупатель самостоятельно должен снять машину с учета и переоформить ее на себя. Если Вы и покупатель живете в одном регионе, то при снятии машины с чета можно сохранить номерные знаки. В противном же случае при снятии нужно получить транзитные номер и зарегистрировать машину до окончания их срока.

В теории Вы и покупатель можете не заключать договор, достаточно просто вместе прийти в ГИБДД на регистрацию машины на имя покупателя. Вы устно подтвердите факт продажи авто, покажете все нужные документы. Но практика показывает, что чаще всего сотрудники ГИБДД требуют оформить договор.

Договор не обязательно заверять у нотариуса, оплачивать его услуги. Он должен быть простой письменной формы и заверенный как Вами, так и покупателем. Типовую форму такого договора можно посмотреть даже в Интернете или же обратиться за помощью к юристу.

Если продаете машину через комиссионный магазин, то с ним нужно заключить договор комиссии, а также составить акт приема-передачи.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика