Советы по выбору кирпича
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по выбору кирпича

На сегодняшний момент можно выделить два вида кирпича – это керамический и силикатный. Но есть много видов размеров и форм. Помимо того, поверхность кирпичей может разниться по цвету и фактуре.

Также можно кирпич купить в Москве без особых проблем через Интернет.Достаточно только пройти на сайт, где можно без проблем сделать заказ. Но все же, какими советами нужно руководствоваться при выборе кирпича?

Для начала решите, для чего именно Вам нужен кирпич. Ведь разные виды кирпича и свойствами разными обладают. Например, красный кирпич вообще можно считать универсальным. С его помощью возводится фундамент, стена, печь. А вот белый силикатный кирпич разрушается при высокой влажности, огня. Не стоит его использовать для несущих опор здания, камина, печи, дымохода.

Обращайте обязательно внимание на технические параметры, самое первое – это способность сопротивлению деформаций. Показатель этого – марка, которая обозначается заглавной буквой «М» и цифрой. Цифра – нагрузка, которую кирпич может выдержать на один квадратный сантиметр. Марка 150 говорит о том, что такой кирпич может выдержать 150 кг на один квадратный сантиметр.

Вторая важная характеристика – морозостойкость. Она обозначается «Мрз» или же просто заглавной буквой «F». При покупке кирпича обязательно стоит смотреть на этот параметр, ведь кирпич с низкой ценой может иметь показатель морозостойкости в 15 или 25 циклов, что совершенно не подходит для северных регионов, где морозостойкость кирпича должна начинаться от 35 циклов.

При покупке красного кирпича важно смотреть на то, чтобы в нем не было кусочков негашеной извести, иначе он в скором времени будет разрушаться.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика