Геологические изыскания – цель и объекты исследований
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Геологические изыскания – цель и объекты исследований

Научно-технологическая отрасль геологии, проведение геологических изысканий, позволяет достичь более высокого качества строительных работ. Специалисты обращают внимание на то, как взаимодействует геологическая среда с объектом строительства.

Объект исследований

Во время исследований изучают:

  1. Верхнюю часть почвы и горизонты.
  2. Особенности геологии расположения грунтов.
  3. Морфологическую характеристику почвы, насколько она прочная.
  4. Особенности состава и возможности грунта.
  5. Гидрогеологические данные.
  6. Процессы, негативно влияющие на строительство.

Состав проводимых исследований показывает, что в проведении инженерно геологических изысканиях для строительства участвуют опытные профессионалы. Компания «Геотоп Инжиниринг» предлагает услуги специалистов, обладающих опытом в этой сфере.

Направление деятельности

Целью работы является выполнение в комплексе оценку со всех сторон каждого геологического фактора. Определяют геологию природных процессов, характерные для выбранной почвы, и методы ее взаимодействия с процессом дальнейшего строительства.

Ряд факторов, исследуемых в процессе инженерно геологических изысканий в Москве, содержит:

  1. Сейсмичность участка.
  2. Техногенные процессы.

Без этой деятельности невозможно представить себе строительство заводов для промышленности и построек, автодорог и ж/д, плотин, мостов, аэродромов, метрополитенов, подземных выработок, коммуникаций под землей. Это многогранная деятельность.

Стоимость на геологические изыскания от http://geotop.msk.ru/ занимает небольшой процент от стоимости всего строительного проекта. Но без этих данных невозможно грамотно спроектировать строительные работы и выполнить мероприятия, связанные с эксплуатацией здания.

Наши сотрудники предоставляют результат исследований в подробном отчете, содержащем заключение о проделанной работе. Из него вы узнаете, разрешено ли использовать участок для вашего строительства, является ли он благоприятным для этого.

Цена на геологические изыскания для строительства доступна для наших клиентов. В результате исследований вы получите подробные рекомендации о том, какие профилактические мероприятия важно предпринять для сохранности объекта в будущем. Ведь каждый участок почвы содержит негативные геологические процессы, предотвращаются они при помощи хорошо продуманных методов, применяемых в строительных работах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика