Выбираем складское оборудование для работы зимой
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем складское оборудование для работы зимой

Выбирая складское оборудование для работы в зимнее время года следует уделить особое внимание типу двигателя, на котором будет работать тот же вилочный погрузчик – незаменимый помощник на любом складе. Судя из названия, это оборудование грузит, разгружает. Но он еще и передвигается, то есть может подвозить, развозить. Вилочным он зовется потому, что «фасаде» у него расположены два штыря в виде вилки, на которые можно насаживать паллеты с грузами, чтобы поднять, опустить, задвинуть их на стеллаж.

Сегодня продажа вилочных погрузчиков – выгонный бизнес для крупных городов, где много магазинов и производственных предприятий, а значит, и складов, где нужно хранить товары, сырье и продукцию.

Большинство складов, особенно производственных цехов, расположены на открытом пространстве, под навесом. Это вызвано тем, что некоторую продукцию нужно хранить в хорошо проветриваемом помещении, а лучше – на улице. Для таких складских помещений хорошо подойдут вилочные погрузчики, работающие на дизельном двигателе. Кроме дизельных, есть бензиновые, электрические и аккумуляторные модели.

Нюансы использования погрузчиков зимой

Если вы используете дизельную модель на улице, на ночь её следует ставить в помещение, где температура не ниже +15. Тогда можно будет избежать проблем с запуском двигателя. Чтобы ещё больше облегчить пуск двигателя, вставьте свечи накаливания в головку блока цилиндров.

Перечень опций, необходимых для удобного использования погрузчика в морозы зависит от грузоподъемности техники. Так, чтобы легко запустить двигатель погрузчика с грузоподъемностью меньше десяти тонн, нужно установить АКБ и генератор большой ёмкости.

Так как основа вилочного погрузчика – его рабочая часть – гидравлическая система, то в начале рабочего дня рекомендуем прогреть двигатель до 50 градусов и рабочую жидкость гидросистемы. Для этого достаточно несколько раз вхолостую поднять-опустить мачту (те самые вилы).

Если вам нужен хороший вилочный погрузчик, Москва готова вам его предложить в лице многочисленных фирм, реализующих эту и другую складскую технику.

Чтобы грамотно выбрать погрузчик с нужным набором эксплуатационных качеств, нужно провести оценку целого перечня параметров:

  • ресурс работы;
  • безопасность;
  • условия использования;
  • стоимость;
  • технические нюансы (высота подъёма, тип и мощность двигателя, грузоподъёмность).

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика