Гиалуроновая кислота для молодости и красоты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гиалуроновая кислота для молодости и красоты

Гиалуроновая кислота - это полисахарид, который есть в составе тканей живого организма. Эта кислота есть и в соединительной, и в нервной, и в эпителиальной тканях.

Эта кислота активно участвует во многих внутриклеточных процессах. Гиалуроновая кислота вырабатывается клетками из соединительной ткани. Пока человек молод, этой кислоты в его организме достаточно, но стоит возрасту взять свое, как содержание гиалуроновой кислоты резко снижается.
Основной задачей гиалуроновой кислоты является регуляция воды в пространстве между клетками. Молекула такого полисахарида может удерживать в себе более 500 молекул воды, которые необходимы для правильного функционирования организма. Гиалуроновая кислота – это один из основных компонентов хрящей в суставах. Это вещество отвечает за стимуляцию производства коллагена, а также эластина, и способствует фиксации данных веществ в нужном положении, так что кожа остается упругой и гладкой. Сегодня гиалуроновая кислота активно используется в косметологии, она является важным компонентом разнообразных увлажняющих кремов, питательных бальзамов и масок, помад, лосьонов, различных гелей, а также противовоспалительных средств. Гиалуроновую кислоту широко применяют в таких отраслях медкосметологии: мезотерапии, контурной пластики лица, биоревитализации.
Мезотерапия является лечебной процедурой, суть которой во введении под кожу микроиньекций, в которых содержатся активные вещества. Эта процедура влияет омоложение кожи, и способствует разглаживанию морщин. Контурная пластика направлена на разглаживание морщин и коррекцию контуров лица, так же путем инъекций специализированных компонентов. Биоревитализация заключается в том, чтобы при помощи гиалуроновой кислоты восстановить обменные процессы в кожном покрове.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика