Ионизатор - эффективный прибор для очистки и обогащения воздуха в помещении
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ионизатор - эффективный прибор для очистки и обогащения воздуха в помещении

Человеческий организм - сложнейшая, многокомпонентная, открытая биосистема. Жизнь человека невозможна без воздуха, и от качества окружающей среды полностью зависит здоровье людей, их самочувствие и настроение. Любой житель крупного города прекрасно знает о неблагоприятном влиянии загрязнённой экологии, которая вызывает ряд других болезней, ухудшает самочувствие. Особенно негативные влияния ощущаются в замкнутых помещениях. Летучие токсины отходов предприятий, различные аллергены, выхлопные газы - всё это наполняет атмосферу, которой люди дышат дома и на работе. Для решения этой проблемы разработаны воздухоочистители, частично очищающие воздух, но даже самые качественные модели таких аппаратов не создают комфортных условий дыхания и не обогащают воздух кислородом - одной из основ жизни. Нередко проветривание не улучшает экологию в помещении, а только усугубляет ситуацию. Последнее время учёные уделяют самое пристальное внимание совершенствованию аппаратов, очищающих воздух. Именно поэтому во всем мире становятся всё более популярны ионизаторы-очистители воздуха - эффективные современные приборы очистки, дополнительно увеличивающие объем живого воздуха, уничтожающие бактерии и ликвидирующие неприятные запахи.

Ионизатор-очиститель воздуха значительно улучшает качество атмосферы в доме, останавливает распространение вирусных инфекций, уменьшает вредное воздействие загрязнённой среды на здоровье людей. На российском рынке представлены ионизаторы воздуха как отечественных, так и зарубежных производителей. Больших успехов в разработке и производстве высококачественных приборов достигли корейские специалисты. Например, замечательный ионизатор maxion, airvita и ряд других моделей от корейских производителей получили широчайшее признание в мире и завоевали престижные международные награды за высокое качество, инновационные идеи и великолепный дизайн.

На чём же основан принцип действия ионизатора? Многочисленные исследования влияния ионизации воздуха на организм человека показали, что для нормальной жизнедеятельности необходим воздух, умеренно насыщенный отрицательными ионами. При отсутствии или повышенном содержании отрицательных ионов жизненные функции организма угнетены. Именно этот процесс умеренного насыщения отрицательными ионами и происходит в ионизаторе. Действие этого прибора подобно положительному влиянию растений, "фильтрующих" и обогащающих атмосферу.
Перед ионизацией воздух в приборах фильтруется, и загрязнения концентрируются в специальном картридже - накопителе, который необходимо регулярно очищать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика