Как получить повышенную стипендию?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как получить повышенную стипендию?

Студенты, которые смогли попасть на бюджет могут каждый месяц начислять стипендию. Она бывает нескольких видов. Есть академическая стипендия и социальная.

Первая выдается за успехи в учебе. Если студент закончил сессию без троек и сдал абсолютно все экзамены и курсовую до конца сессии, то он сможет получить ГАС (государственную академическую стипендию. Она равна примерно 2000 рублей. Также существует ПГАС. т.е. повышенная стипендия, которая выдается за отличную учебу. Студент должен закончить сессию без троек и четверок, сдав все предметы и курсовую с первого раза. Размер повышенной стипендии зависит от активности студента.

Социальная стипендия выдается не всем студентам, а только тем, кто входит в категорию льготников. Поэтому социальными выплатами занимается не университет, а само государство.

Социальная стипендия не зависит от оценок, она выплачивается, даже если студент не смог закрыть все экзамены сразу или получил тройки. Однако существует повышенная стипендия, которая зависит от оценок. Если на первых двух курсах студент учится на отлично, то он получается повышенную стипендию.

Чтобы получить академическую стипендию вовремя, студенту необходимо сдать не только экзамены, но и курсовую. Обычно на нее времени никогда не хватает. Но если использовать повышение уникальности текста, то работу можно выполнить за пару дней. Можно воспользоваться материалами из интернета, а затем провести перекодировку текста. На сервисе Killer-antiplagiat.ru можно заказать быстро увеличение процента оригинальности. Всего за 1 минуту показатель возрастет до 80-90%.

Таким образом, если студент хочет получить повышенную стипендию, ему достаточно лишь хорошо подготовиться к экзаменам и сдать курсовую вовремя. Однако если студенту не хватает 2000 рублей, то он может получить ПГАС. Для этого необходимо, помимо учебы, заниматься дополнительно. Можно уйти в исследовательскую сферу и заняться изучением предмета. При этом нужно публиковать научные статьи и показывать результаты своих исследований. Либо начать творческую деятельность в университете, организовать кружок по интересам и выступать на университетских мероприятиях. Активным спортсменам, которые приносят победу университету и поднимают репутацию вуза также платят гораздо больше. Но для этого необходимо показать результат.

Таким образом, если студент хочет получать повышенную стипендию, то ему достаточно просто заниматься больше своим любимым делом и показывать отличный результат от имени университета.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика