Как пользоваться кофемашиной
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как пользоваться кофемашиной

Вы когда-нибудь кофе пили? Глупый вопрос в современном мире. Наверняка Вы пьете его каждое утро, ну или хотя бы раз в несколько дней. Может быть Вы делаете себе растворимый, может быть кипятком завариваете молотый, а может просто растворяете пакетики «3 в 1». А вот пробовали ли Вы утром делать себе чашечку каппучино или эспрессо? Думаете, это изыски только для элитных кафе и ресторанов? Ничего подобного. Это гораздо проще сделать, чем Вам кажется.

Итак, сначала нам понадобится кофеварка. Она также называется кофе-машиной или эспрессо-машиной – специальная машина для приготовления вкусного кофе. Нам также нужна будет продажа кофе в зернах - для машины нужен будет хороший кофе.

Вода в специальных машинах нагревается до температуры порядка 90 градусов по Цельсию. Затем она пропускается сквозь спрессованный кофе под высоким давлением.

Рынок техники для кофе сегодня весьма широк и предлагает довольно широкий ассортимент машин для приготовления самого лучшего кофе. Различий, как правило, два основных: это объем и давлением. Чем выше давление в машине, тем быстрее Вы получите свой кофе. Многое, конечно, зависит и от цены, а также от (см.сайт) кофе для кофемашин. Для домашнего приготовления вполне сойдет обычная эспрессо-машина. Желательно, чтобы у нее была трубка подачи пара. Такой агрегат обойдется в 100 – 300 долларов.

Как же кофемашина устроена? Она состоит из следующих основных частей: бак для воды, трубка подачи пара и фильтр. В бак для воды нужно заливать воду до нужной отметки. Далее насыпаем кофе в специальный резервуар. Для приготовления эспрессо идеальное количество кофе – 8 грамм. Двойной эспрессо подразумевает порядка 16 грамм кофе. Далее нужно утрамбовать специальным штапелем или любым плоским предметом кафе. Идеальный вариант – чтобы кофе, располагался в одной плоскости. Именно так вода через весь слой будет протекать равномерно.

Теперь можно включать аппарат, ставить чашки, предварительно прогрев их паром, и ждать, когда они заполнятся душистым эспрессо.

Чтобы кофе удовлетворил даже самого искушенного гурмана, лучше использовать сорта «Арабика» мелкого помола. Такой напиток получится с небольшим количеством коричневой густой пенки. У него будет еще и легкая горечь с легкой кислинкой. В общем, чудесное времяпровождения за чашечкой кофе обеспечено. Приятного времени кофепития и разговора за чашечкой эспрессо!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика