Как правильно выбрать ВУЗ?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно выбрать ВУЗ?

Хоть и учебный год уже давно начался, но при этом количество желающих поступить на следующий год не уменьшиться. Поэтому нужно знать, как правильно выбрать ВУЗ, чтобы заранее знать, куда идти.

Для того, чтобы понять куда пойти учиться, нужно выявить все свои способности, умения и предпочтения. Так нужно сопоставить бюджет семьи, и даже собственное здоровье.

Если вы уже определились с выбором, и он упал на врача или учителя, то проблем не должно быть. А вот будущим экономистам, менеджерам и юристам придется еще побегать в поисках ВУЗа. Их большое разнообразие. Можно выбрать, как государственный, так и частный ВУЗ.

Существует ошибочное мнение о том, что государственные учебные заведения более надежны и успешны. Но это не так многие специалисты говорят о том, что частные ВУЗы готовят отличных специалистов. Во многих государственных ВУЗах процветает коррупция, а вот в частных этого практически нет. Существует набор определенных критериев, которыми нужно руководствоваться при выборе ВУЗа:

  • Возраст ВУЗа;
  • Наличие аккредитации и лицензии на обучение;
  • Известность;
  • Открытость и доступность информации, наличие сайта;
  • Перечень образовательных услуг;
  • Внеклассная жизнь ВНЗ;
  • Трудоустройство по окончанию ВНЗ.

Если же вы иногородний, то стоит узнать о наличии общежития. Это немаловажно. Относительно выбора дневной или заочной формы, то стоит сказать, что дневная форма намного интересней. Так   вы можете поучаствовать во всевозможных мероприятиях ВУЗа, то есть пожить настоящей студенческой жизнью.

***

Обязательно нужно узнать о медицинском обслуживании в ВУЗе. Есть ли та врач, который поможет, в случае чего. А если там есть еще и массажное кресло, то вообще отлично.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика