Как выбрать и арендовать кран
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать и арендовать кран

Аренда автомобильных кранов - популярный, а также востребованный в нашей стране сервис. Ему отдают предпочтение строительные организации, подрядные компании. Этот выбор обусловлен тем, что компании могут значительно снизить затраты. Чтобы в будущем чрезмерная экономия не стала причиной появления дополнительных затрат, арендодатель должен предварительно определиться с приемлемой моделью.

Модель

Существует несколько ключевых характеристик, которые упрощают процесс выбора. Рассмотрим их более подробно.

  • Функции позиционирования и длина стрелы

Этот параметр позволяет установить, можно ли поднять этот или другой груз до определенной высоты с помощью выбранного крана.

  • Скорость подъема
  • Допустимая грузоподъемность

Длительная эксплуатация техники на пределе ее возможностей обязательно приведет к серьезным поломкам, а также порче или потере груза, другим сложностям.

При выборе модели грузового крана необходимо учитывать основные параметры груза. Несомненно, если речь идет о пиломатериалах или строительных материалах, имеющих стандартную форму, о небольших металлических конструкциях, то достаточно учитывать характеристики, указанные ранее. Если вам нужно переместить крупногабаритные грузы с неправильной формой, тогда стандартное оборудование не подойдет. Опытные такелажники в таких ситуациях применяют одновременно несколько кранов.

В процессе отбора необходимо учитывать особенности площадки, на которой будет размещаться мобильный кран. В конце концов, на поверхности могут быть неровности, из-за которых могут возникнуть проблемы при перемещении автокрана. Чтобы исключить неприятности во время эксплуатации, необходимо заранее определить местоположение специального оборудования, подумать о том, как правильно все настроить.

Где взять напрокат?

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами аренды современного крана, вам необходимо учесть некоторые тонкости.

Сотрудничать только с теми организациями, которые имеют все разрешения и лицензии. Необходимо детально изучить предоставленное арендодателями соглашение, обратить внимание на продолжительность аренды, общую сумму и прочее. Как правило, арендодатели предлагают стандартное соглашение, но его необходимо изучать подробно.

Желательно обратить внимание на имеющиеся на форумах, специализированных сайтах отзывы. Это поможет избежать сотрудничества с ненадежными арендодателями.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика