Какие стеллажи следует покупать для обустройства архива?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какие стеллажи следует покупать для обустройства архива?

Ели перед вами стоит задача организовать архивное помещение для хранения различных документов и прочих материалов, то следует задуматься о том какие купить стеллажи для архива. На современном рынке представлена масса вариантов оборудования. При этом для различных архивов требуются разные решения в плане подбора стеллажного оборудования.

В данной статье речь пойдет о том, как правильно купить стеллажи для архива и не ошибиться с выбором. Также будут рассмотрены варианты для фирм с разными объемами документооборота.

Маленькие компании

Архив должен быть в каждой организации, так как существует перечень документов, которые должны храниться в компании на протяжении определенного времени: начиная от нескольких месяцев и заканчивая десятками лет. Для компаний с минимальными объемами документооборота правильным решением станет стационарный угловой стеллаж.

Подобную стеллажную конструкцию можно без особого труда разместить в любом офисном помещении. Такой стеллаж не займет много места, но при этом поспособствует организации систематизированного хранения документов.

Фирмы со средними объемами документооборота

Более крупным компаниям выбрать архивные стеллажи для документов гораздо сложней. Для них правильным решением способны стать как стационарные стеллажи, так и мобильные с механическим приводом. Первые рекомендуется использовать при условии наличия достаточного количества свободного места. Например, крайне нерационально затрачивать средства на более дорогостоящие мобильные конструкции если речь идет от 3-4 стеллажах.

Если объем документооборота сравнительно велик, а свободного места для организации архива катастрофически не хватает, то самое время обратить внимание на передвижные архивные стеллажи для документов с механическим приводом. Как правило, обустройство автоматизированных систем архивного хранения для организаций со средним документооборотом не требуется.

Организации с огромными объемами документооборота

По большей части перед такими компания возможность выбора и вовсе не стоит. Единственным верным и рациональным решением для них является приобретение передвижных стеллажей. Разумным выбором и вовсе является организация автоматизированных систем архивного хранения. С помощью такой системы достаточно просто организовать процесс систематизированного хранения, и получать доступ к нужным бумагам и материалам в считанные секунды.

Приобрести любой вид стеллажей из перечисленных выше, можно в нашей компании «ИСТА-Техника». Получить более подробную информацию можно на нашем официальном сайте.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика