Как выбрать подшипник
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать подшипник

В этой статье мы поговорим о подшипниках качения, которые классифицируются по самым разным признакам. Например, по форме обращение подшипники могут быть игольчатыми, роликовыми или шариковыми.

Их делят на однорядные и двухрядные по количеству рядов для укачивания. Также они могут быть самоустанавливающимися и несамоустанавливающимися, здесь имеет место такой признак как способность установки.
Если вам необходима подробная классификация товаров, можно ее прочесть в действующих стандартах. Но эта классификация имеет условный характер, многие виды подшипников могут использоваться в разных целях. В качестве наглядного примера можно привести шариковый радиальный однорядный подшипник, который помимо радиальной нагрузки может также воспринимать умеренную осевую нагрузку. Это свидетельствует о том, что в условиях большой частоты вращения использование такого подшипника окажется наиболее оптимальным и более предпочтительным, нежели упорного. Так что не стоит придерживаться каких-то четких правил в подборе типа подшипника. Сейчас такая тема как (см. сайт) подшипник, подшипники освящена на многих сайтах, и можно подобрать любой необходимый вариант. Нередко конструктор машины вынужден принимать решения, опирающиеся на взаимоисключающие требования.
Случается так, что размер подшипника принимается по диаметру отверстия корпуса и из-за ограниченности пространства в радиальном направлении приходится использовать игольчатый подшипник. Весь комплект игольчатых роликов с сепаратором задействуется тогда, когда имеет место ограниченное пространство в осевом направлении, этом случае применяют подшипники, имеющие короткие цилиндрические ролики.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика