Как выбрать входную металлическую дверь?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать входную металлическую дверь?

Перед покупкой металлической двери нужно определиться и решить — для чего она нужна? У каждого из нас есть разные причины, подвигнувшие нас на её установку, но, несмотря на это, есть основные критерии выбора.

Критерии выбора

  1. Надежная и крепкая конструкция;
  2. Хорошая звуко- и теплоизоляция;
  3. Устойчивость к взлому;
  4.  Система запирания;
  5. Внешний эстетичный вид;
  6. Документация и сертификаты от производителя.

Подобрав изделие по основным главным признакам, каждый из нас может в меру своего вкуса и желания выбрать цвет, декор, фурнитуру, форму и многое другое, что может подсказать его фантазия.

Стальные двери эконом класса для лестничной клетки не требует тщательного выбора. А перед тем, как выбрать модель, соответствующую вашей квартире, не поленитесь, возьмите у менеджера документацию, внимательно её изучите, и подберите именно тот вариант, который вас устраивает.

Защита от взлома

Основная задача металлических дверей — качественная и надёжная защита обитателей дома или квартиры от взлома. На сегодняшний день существует 13 классов защиты.

Крепкая дверь — это, прежде всего, правильно собранная и установленная в дверной проём рама, материал - металл толщиной не менее двух миллиметров. Для предохранения дверного полотна от отгибания его утапливают внутрь дверной коробки на 2-3 мм. Такая конструкция не дает возможность взломщикам поддеть дверное полотно при помощи ломика, топора или фомки. Для повышения уровня защиты, места установки замков усиливают дополнительными пластинами и броненакладками. Например, такие металлические двери в Киеве можно купить только в одной фирме.

Металлические двери устанавливаются в разных местах и имеют различную степень устойчивости к взлому. Стальные двери тамбурные имеют невысокую степень защиты, но в отличие от них, обычные квартирные конструкции достаточно хорошо защищены и имеют четвёртый класс защиты от взлома. Выбирая товар в магазине, нужно внимательно посмотреть, как прилегает дверь к дверной коробке. Отсутствие зазоров и плотное прилегание - признак высококачественного изделия.

Отделочные материалы

Дополнительную защиту обеспечивают отделочные материалы. Например, порошковое напыление убережёт вас от вандалов. Нанёсённый при температуре 500С защитный слой создаёт на поверхности устойчивое к сильным механическим воздействиям защитное покрытие, которое не боится огня.
 Отделка панелями ДВП, благодаря своей структуре, улучшает звукоизоляцию, предотвращает сквозняки и повышает устойчивость к взлому. Для придания эстетичного вида можно заказать дополнительное декорирование ламинатом, имитирующим деревянное покрытие.

Установка замков

Чтобы обезопасить себя, следует остановить свой выбор на современных замках с большой степенью секретности. Для обеспечения надёжности необходимо установить не менее двух замков. Располагать их нужно на расстоянии 30 см друг от друга. Замки лучше приобрести разных конструкций и они не должны быть связаны с дверной ручкой. Первый — основной замок, как правило, бывает сувальдный, и при запирании вылет ригелей не должен быть меньше 35 мм, а диаметр — не меньше 16 мм. Второй замок можно взять цилиндровый со щеколдой. Ну и конечно, нельзя не сказать, что, покупая дорогую металлическую дверь для защиты от взлома, неразумно жадничать и покупать плохие петли, замки и другие материалы.

Подписание договора

После того, как были выбраны металлические двери, необходимо тщательно ознакомиться с договором на покупку. В нём должно быть чётко оговорено: выбранная модель, комплектация, её стоимость, сроки изготовления, порядок расчётов и гарантийные обязательства. Договор можно подписывать, когда все условия чётко определены. А для этого нужно подробнейшим образом обсудить с менеджером конструкцию выбранной двери и нужную вам комплектацию. Только после внимательного ознакомления с бумагами их можно подписать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика