Какие бывают прицепы: описание и устройство прицепов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какие бывают прицепы: описание и устройство прицепов

Прицеп – полезное устройство, которое используется достаточно часто и широко. Прицепы бывают одноосными и двухосными, но не все знают, чем конкретно они отличаются, и как выбрать подходящий прицеп.

Если грузоподъемность прицепа не слишком велика, то его обычно оснащают только одной осью. Это означает, что у прицепа всего два колеса. Однако, встречаются и прицепы с четырьмя колесами, которые выглядят очень солидно, но стоят ощутимо дороже. Тем не менее, одна ось для прицепа считается предпочтительной, потому что это делает его более маневренным. К тому же, шар фаркопа не всегда находится на той высоте, которая нужна. Конечно, есть государственная норма для прицепов и все производители делают их на одной высоте, но ведь автолюбители предпочитают искусственно поднимать свои автомобили, чтобы повысить их проходимость. Из-за этого прицеп несколько задирается, так что во время движения реально только одна ось работает. Обычно грузоподъемность прицепа принято рассчитывать, исходя из количества осей. Поэтому, если большая часть веса ложится на одну ось, то получается перегрузка.
Если на прицепе не одна, а больше осей, то может возникнуть проблема с погрузкой и выгрузкой снегоходов. Одноосный прицеп легко можно наклонить, а к двуосному придется применять очень мощный домкрат, который неудобно возить с собой постоянно. Если вам нужен (см. сайт) прицеп для перевозки контейнера, то лучше использовать двуосный прицеп. Однако, если контейнер весит не много, с задачей может справиться и двухколесный прицеп. К тому же такие прицепы в два раза дешевле обслуживать, что в наше время очень важный фактор.
Выбирая себе прицеп для бизнеса, связанного с грузоперевозками, нужно учесть частоту выездов, дальность пути, а также количество груза. Очень важными также являются вопросы технической эксплуатации и стоимости оборудования.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика