Какой ноутбук купить.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какой ноутбук купить.

Компьютер – вещь хорошая, однако хочется иметь возможность пользоваться им в удобном месте, например, перенести в другую комнату, или взять его с собой в поездку. Однако домашний компьютер не позволяет таких действий из-за своих больших размеров, потому так хочется купить ноутбук, который совмещал бы в себе все плюсы домашнего компьютера и мог бы перемещаться вместе с вами!

Выбирать ноутбуки необходимо в соответствии с множеством различных критериев. Во-первых, это экран ноутбука. Если для вас ноутбук – это переносной рабочий компьютер, и вы лишь работаете в документах на нем, то вам подойдет простое разрешение – XGA. Если же вы работник творческий, и вам необходимо пользоваться графическими программами, то вам необходимо WUXGA разрешение. При высоком разрешении вы можете спокойно и фильмы смотреть и игры разнообразные устанавливать, что явно не потянет маленькое разрешение.

Огромное внимание обращайте на аккумулятор. Вы же хотите успеть поработать, в то время как у вас нет возможности подключиться к электричеству. Именно в этом критерии может быть главный отбор ноутбука. Если на домашнем компьютере вы максимум сможете продлить его работы после отключения электричества где-то на 5-10 минут, то на хорошем ноутбуке это время будет равняться нескольким часам. Например, ноутбуки toshiba могут работать от аккумулятора до 5 часов!

Очень важен при выборе ноутбука, его процессор, а точнее его тактовая частота. Процессоры для ноутбуков и домашних компьютеров достаточно различные, ведь для ноутбуков выделяются особые процессоры, которые способствуют снижению энергопотребления. Вообще лучше чтобы ваш процессор имел тактовую частоту не менее 2 ГГц, но если вы никогда не будете играть в игры и т.п., то вам подойдет и 1ГГц.

Существует еще много разных моментов, на которые необходимо опираться, но здесь перечислены основные, в которых сможет разобраться каждый «чайник» в компьютерной технике.

Вы здесь: Разное

Статистика