Категории демонтажных работ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Категории демонтажных работ

Демонтаж и снос зданий представляет собой трудоемкую и ответственную работу. Когда она осуществляется профессионалами, то имеется более широкий выбор технологий для ее осуществления. Они подбираются в соответствии с условиями демонтажа. Главное условие – это тип конструкции, которую потребуется снести профессионалам. Обычно демонтажные работы проводятся на пять типов конструкций.

Прежде всего, это снос деревянных конструкций. Стоит отметить, что он является наиболее простым этапом работы. Причина кроется в естественных свойствах натурального дерева. Оно не обладает высокими показателями прочности, не имеет большого веса и каких-то специальных условий демонтажа. Разборка старых деревянных домов не составляет сложности, особенно если за дело берутся профессионалы. Иногда для такой работы даже не привлекается тяжелая техника. Но снос деревянных конструкций – это не только уничтожение домов, которые сделаны на основе этого материала. Это еще и уничтожение деревянных перекрытий, перегородок и многих других объектов.

Металлоконструкции уничтожаются при помощи ручной работы и при помощи спецтехники. При разборе крупных сооружения иногда используются серьезные образцы бульдозеров и прочего специального транспорта. Особенности этого вида демонтажа в том, что металлоконструкции чаще всего используются вторично. Они легковесные, так что их транспортировка не составит большой проблемы. Однако при работе такого типа придется особенное внимание уделять техники безопасности. Многое связано с ручным трудом и с риском обрушения конструкции. Полный или частичный демонтаж зданий – это третий вид работ. Если речь идет о частичном демонтаже, то чаще всего подразумевается снос стен и перегородок. Под эту категорию демонтажных работ часто попадает работа с аварийным жильем. Если оно не так сильно повреждено, то можно рассчитывать на частичный снос и восстановление. При крайне сильных повреждениях и аварийном состоянии обычно используется взрывной метод работ. Он оказывается самым простым и актуальным в данной ситуации. Но работа с этими зданиями постоянно связана с опасностью для рабочих. По этой причине к их уничтожению готовятся поэтапно, крайне тщательно.

Демонтаж фундамента сегодня чаще всего рассматривается как отдельный вид работы. Это неспроста. Несмотря на то, что стены и основная конструкция здания уже давно снесена, потребуется устранить его основу – самый прочный элемент. Фундамент является очень прочной и глубокозалегающей конструкцией. Он в основном выполняется на основе бетона высоких марок. Для того чтобы его устранить потребуется не только комплекс профессиональных зданий и опыта, но и ряд специальной техники. Работы по демонтажу фундамента могут оказаться самыми трудоемкими и занять большее количество времени, чем все остальные.

Работа с промышленными объектами – это отдельный тип демонтажных работ. Здесь часто требуется не только демонтаж перегородок, но и устранение зданий и рядом стоящих сооружений. Такие работы чаще всего проводятся комплексно. Они направлены на полное уничтожение построек, которые были связаны с промышленным объектом. В их число входит не только его основное здание, но и множество ангаров, типичных складов и сооружений. По этой причине подобные работы могут проводиться разными способами, они иногда оказываются достаточно трудоемкими и оставляют за собой колоссальное количество строительного мусора.

Таковы основные пять типов демонтажных работ. Каждый из них должен осуществляться при помощи профессиональных услуг.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика