Советы по созданию парной
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по созданию парной

Создание идеальной парной очень важный и ответственный процесс. Особенно нужно уделять внимание выбору каменки и прочим деталям интерьера.

Ну, кто не мечтает иметь прекрасную парную в своем собственном доме? В последнее время (см. сайт) Стройка саун под ключ приобрела широкую популярность. Связано это с тем, что специалисты очень хорошо и грамотно делают свою работу, к тому же, сроки исполнения очень быстрые. Но что же еще нужно знать при создании парной?
При расчете парной помните, что объем на одного человека - 2,5-3 м³. Если Ваша семья состоит из четырех человек, то в 10-12 м³ будет в самый раз. Если Вы любите влажный пар, то Вам нужна каменка с большой нагрузкой камней, где можно будет делать обильный полив. Каменки могут быть дровяные и электрические.
Если любите сухой пар и высокую температуру, то нужна классическая каменка с конвекционным кожухом. Если хотите поставить дровяную каменку, то учитывайте, что Вам нужно будет сделать и дымоход. Мощность подобной каменки зависит от многих факторов. Нужно учитывать объем помещения, утепление парной, материал стен, наличие дополнительных окон. Мощность дровяной каменки должна превышать номинальный минимум на 20%. Топить ее Вы можете из парной или же из смежного помещения.
Если хотите установить электрокаменку, то учитывайте технические возможности электросети, подключение энергоемкого оборудования парной. Такие каменки потребляют до 33 кВт. Каменки до 6 кВт могут подключаться на 220В, выше 6кВт на 380 В. Для прогрева 1 м³ нужна электрокаменка в 1 кВт. Мощность такой каменки полностью зависит от объема помещения. Дешевые модели прогревают помещение до 85°С, более дорогие до 110°С.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика