Климатическое оборудование.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Климатическое оборудование.

Климатическое оборудование призвано обеспечивать комфортабельные условия для жизни в квартире или загородном доме. Как известно, для поддержания здоровья в отличном состоянии, окружающая среда должна отвечать определенным требованиям. Так, воздух должен быть определенной температуры, химического состава, относительной влажности. Если не предавать этому должного значения, здоровье человека может неожиданно ухудшиться, что влечет за собой дополнительные расходы на лечение, что, согласитесь, не особенно приятно, ведь достаточно было бы позаботиться о приобретении климатического оборудования. Оборудование для поддержания климата, можно разделить на несколько категорий.

Отопительное оборудование – является одним из видов климатического оборудования и предназначено для решения одной из самых насущных проблем – поддержка комфортной температуры окружающей среды. К отопительному оборудованию относятся привычные всем комнатные обогреватели, инфракрасные конвекторы отопления, тепловые пушки, водогрейные котлы и т.д. Однако, оно также разделяется в зависимости от места применения, и, к примеру, на даче или в загородном доме следует использовать специальное отопительное оборудование. Сердцем отопления загородного дома является циркуляционный насос, о котором следует поговорить отдельно.

Насос циркуляционный для отопления  используется не только в системах водоснабжения и отопления, но и в системах охлаждения и кондиционирования. Суть работы циркуляционного насоса довольная проста: его внутренний механизм призван обеспечивать постоянную циркуляцию теплоносителя (какой либо жидкости) по каналам отопительной системы жилого помещения. Циркуляционные насосы отличаются компактностью, эргономичностью, экономичностью, и надежностью. Во многих современных насосах используются промышленная керамика, которая отличается повышенной износостойкостью и антикоррозионными свойствами.

 Все отопительные системы, в зависимости от вида используемого теплоносителя и принципа функционирования можно разделить на несколько основных видов. Так различают: паровые отопительные системы, системы с пониженным давлением, вертикальные и горизонтальные однотрубные отопительные системы, воздушные и так далее. Каждая из перечисленных систем имеет свои преимущества и недостатки, и предназначена для использования в конкретных условиях. При  проектировании системы отопления загородного дома следует учитывать эти особенности, и, если вы не обладаете конкретными навыками и знаниями – поручите данную работу профессионалам, так как это поможет избежать вам проблем в будущем.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика